Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:11

Статьи

08 Дек 2016 11:05
Просмотров:

Неравнодушные

Неравнодушные

1 декабря, в день 15-летия партии «Единая Россия», после того, как прозвучало Послание Президента РФ В.Путина Федеральному Собранию, депутат МГД З.Драгункина провела в общественной приемной зеленоградского отделения партии прием населения.

Неравнодушный житель Зеленограда Г.Кремко пришел к депутату не столько за помощью, сколько за консультацией: к кому обратиться, где увидеть проекты некоторых законодательных актов, которые готовятся к рассмотрению? Кому направлять свои замечания и предложения по проектам законов? Ответы были даны исчерпывающие, единственная проблема оказалась в том, что у Георгия Ивановича нет выхода в Интернет, отчего, конечно, возможности ознакомления с проектами у него ограничены.

Патентные поверенные М.Андреева и С.Казьмина также интересовались готовящимся законом, который напрямую касается их деятельности. Зинаида Федоровна ответила, что ей необходимо детально вникнуть в суть вопроса, а обращению посетительниц (составленному, по словам депутата, очень грамотно) обещала дать законный ход. М.Гришина рассказала о деятельности комитета общественных связей и поинтересовалась, какие есть возможности у некоммерческих организаций Зеленограда для совместной благотворительной деятельности с Центром народной помощи «Благовест», президентом которого является З.Драгункина.

Зинаида Федоровна предложила Марии Алексеевне организовать две встречи: одну – с руководителями действующих НКО, наподобие мастер- класса по организации и продвижению благотворительных акций, и вторую – с молодежью, добровольцами медицинского колледжа, ребятами, которые оказывают большую помощь зеленоградским поликлиникам и городской больнице.

По словам М.Гришиной, московское руководство колледжа (напомним, что система профобучения в последнее время значительно реорганизована, и зеленоградский медколледж теперь является филиалом московского колледжа №7) не уделяет должного внимания добровольческому движению студентов. З.Драгункина убеждена, что встреча молодежи с депутатом привлечет внимание к этой теме и заставит руководство учебного заведения пересмотреть свою позицию.

– Я счастлива, что есть неравнодушные люди, которые хотят творить добро, – сказала Зинаида Федоровна.

С.Мищенко, руководитель экономического колледжа при МГПУ, озабочена судьбой своего учебного заведения: по ее словам, колледж успешно действует, но полностью раскрыть его потенциал мешает отсутствие бюджетных мест. Депутат пообещала обсудить этот вопрос с руководством МГПУ, но для предметного разговора ей необходим подробный анализ потребности рынка труда в специалистах, которых готовит колледж. Подводя итог дня, Зинаида Федоровна отметила, что встречи были уникальными: ни один из посетителей не приходил просить за себя и для себя – все говорили о важных вопросах, касающихся всего города.

– Президент сказал сегодня в Послании, что главное – слышать людей и работать для них, – заключила З.Драгункина.

И.ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь