В столице обустраивается около четырех тысяч объектов зимнего отдыха – открытые катки, лыжные трассы, горнолыжные спуски. Традиционно зима в московском регионе капризная – то мороз, то оттепель. Снежное покрытие на девяти лыжных трассах в столице можно восстановить независимо от погоды. Для этого применяется спецоборудование, снежные пушки.
– Объекты зимнего отдыха часто используются для организации городских мероприятий, массовых лыжных забегов, детских соревнований, – сообщил на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы Леонид Бородулин, заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций столицы. – Мы следим и за праздничным оформлением объектов, это важно в преддверии новогодних праздников. Осуществляется постоянный контроль за дворовыми детскими ледяными горками.
В праздничные дни внимание к объектам зимнего отдыха будет усилено, особенно к поддержанию качества льда, сохранности ограждений на катках. Эту важную задачу решают эксплуатирующие организации.
Напомним, где можно активно отдохнуть в Зеленограде.
В районе Матушкино действуют катки у корпусов 109, 165б, 247, у дома 9 по Березовой аллее.
В Савелках – у корпусов 307, 518, 526.
В Силино – у корпусов 1012, 1116, 1202.
В районе Старое Крюково покататься и поиграть в хоккей можно на катках у корпусов 824, 921.
В Крюково – у корпусов 1466-1471, у дома 2-4 по ул. Заводской, у дома 1 по ул. 1 Мая, у корпусов 2301а, б.
Катки с искусственным покрытием работают ежедневно с 9.00 до 23.00 по адресам:
ул. Озёрная аллея у дома 4, у корпуса 2034, у корпуса 901, у корпуса 1131, у корпуса 403.
Главный, самый популярный у зеленоградцев каток откроется на пл. Юности 23 декабря.
В лесопарковых зонах нашего города есть прогулочные лыжные маршруты.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».