Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 апреля 2024 г 01:54

Статьи

08 Июн 2017 12:41
Просмотров:

Мокрый асфальт – то, что надо!

Мокрый асфальт – то, что надо!

В День защиты детей Детский центр «Моя планета» Московского городского педагогического университета провел на территории МГПУ (корп. 425а) конкурс «Рисунок на асфальте». В конкурсе приняли участие 155 детей в возрасте от 3 до 8 лет из школ №№1353, 1151, 853, 1194, 1739, 618, 1150, 609, гимназии №1528, лицея №1557 , художественной студии МГПУ.

Импозантные аниматоры руководили играми и соревнованиями. Медведь учил бросать шишки, Пират и Фиксик дурачились вместе с детьми, деловая Кошка распределяла участки. Все участники разделились на команды: «Медведи», «Еноты» и другие герои любимых фильмов. Повезло командам, которым достались участки с мокрым после дождя асфальтом! На нем цветные мелки оставляли особенно яркие цвета. А рисовали дети простые и удивительные вещи. Подружки Тася и Аня нарисовали дружбу – двух девочек, шагающих вместе. София – папу во весь рост, рядом парнишка деловито вырисовывал красивую рыжую женщину, и воспитатель по секрету сообщила: «Цвет волос – как у его мамы».

На площадке, где работали воспитанники педагога дополнительного образования МГПУ и тренера клуба карате Алексея Волошкина, царило особенно вдохновенное творчество! Там взрослые не помогали юным художникам, и никто не срисовывал картинки из журналов. А свобода окрыляет!

Приятели Андрей и Дамир (8,5 лет) нарисовали, пожалуй, самую красивую и даже философскую картину: свою планету (вид из космоса) в окружении веселых инопланетян и кораблей (их и наших), рядом Солнце, вокруг звезды и даже смерть – синяя фигурка с косой, летающая вдалеке…

Нарисовали дети при участии родителей даже Крым. И задумались, подшучивая, не пририсовать ли Аляску рядом? А один из художников нарисовал дом, захотел украсить его флагом, и оказалось, что забыл, в каком порядке рисовать голубую, белую и красную полосы…

Два часа увлеченного творчества завершились подведением итогов. Директор Зеленоградского отделения МГПУ Светлана Литвинова и председатель конкурсной комиссии, педагог художественной студии Детского центра «Моя планета» Анна Прохорова наградили каждого участника дипломом и подарком. А победила радость творчества!

С.Серова, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь