Что нужно для вкусного блюда? Рецепт, свежие продукты и, конечно, умелый повар! Центр молодежного парламентаризма предлагает особое блюдо – молодежное реалити-шоу «Приготовь свой проект».
Молодые и активные жители столицы не только участвуют в его приготовлении, но и создают свои уникальные рецепты. Ребята из Зеленоградского округа изучают теорию управления проектами от идеи до реализации и закрепляют знания на примерах собственных «социальных стартапов».
Лучшие идеи по благоустройству Москвы будут реализованы на законодательном уровне.
Интерес к жизни родного города разделяет и молодежь из других российских регионов. Центр молодежного парламентаризма «стирает» границы и преодолевает расстояния, объединяя молодых людей, проводя разнообразные межрегиональные проекты.
Познакомиться с единомышленниками из других городов, обменяться полезным опытом, да и просто пообщаться молодые активисты смогут во время семинара лидеров молодежных парламентов регионов Российской Федерации.
Источник: ГБУК «Центр молодежного парламентаризма»
Рубрика: Общество
Издание: Газета "Молодой Зеленоград"
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».