Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:40

Статьи

10 Май 2018 19:46
Просмотров:

Как нарисовать письма с фронта…

Как нарисовать письма с фронта…

До 17 мая в КЦ «Зеленоград» проходит выставка «Защитникам земли русской» единственной государственной художественной школы Зеленограда – ДХШ №9.

Школа основана в 1986 году. За 32 года успешного существования она показала себя активным участником в художественной жизни города. Школа участвует на различных престижных выставках – конкурсах, фестивалях, проектах как в России, так и за ее пределами. Учащиеся школы занимают призовые места, становятся лауреатами, стипендиатами и победителями во многих номинациях.

На выставке представлены работы призеров городских конкурсов среди детских художественных школ и школ искусств 2016-2018 гг., работы лауреатов конкурса «Юный художник Зеленограда», посвященного 60- летию Зеленограда. Также выставлены дипломы выпускников 2017 года. Школа гордится всеми своими выпускниками, они успешно продолжают свое образование в средних и высших художественных учебных заведениях, в том числе в Академии им. Строганова, Архитектурном институте, Суриковском институте и многих других.

На выставке представлены лучшие работы учащихся школы по различным дисциплинам: рисунок, живопись, скульптура, композиция, история искусств , пленэр. Отдельной «строкой» идут живописные работы учеников ДХШ №9, посвященные Великой Отечественной войне: многофигурные композиции на военно-историческую тему, военные натюрморты и другие замечательные работы, посвященные Дню Победы.

Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига советских людей – и совсем юных мальчишек, убегавших на фронт, и молодых девушек – медсестер, выносивших раненых из-под обстрела, и женщин, истощенных бесконечными сменами на заводах и колхозных полях, недоеданием и постоянным ожиданием писем с фронта.

Выставка воспитывает гордость за Родину, победившую фашизм, всенародное уважение и чувство благодарности к ветеранам войны за их стойкость, мужество и героизм. Директор ГБУДО г. Москвы «ДХШ №9» Роман Фашаян выражает благодарность директору КЦ «Зеленоград» Михаилу Латкову и культорганизатору Татьяне Кручининой за поддержку детского искусства и творчества профессиональных художников.

 Светлана БЕЛОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме