Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:38

Статьи

19 Янв 2017 11:57
Просмотров:

Из дальних странствий

Из дальних странствий

В конце прошлого года в Зеленоград вернулась очередная группа детей, которые по линии Центра народной помощи «Благовест» в сопровождении родителей ездили на отдых и оздоровление в Словению. За 2016 год это была уже третья группа, побывавшая в небольшой, но гостеприимной и красивой балканской стране.

Руководитель Управления социальной защиты населения И.Супринович отметила, что в эти поездки в первую очередь приглашаются дети с ограничениями по здоровью и дети из малообеспеченных семей. Для таких семей в силу обстоятельств, связанных или со здоровьем, или с финансами, выехать куда-либо на отдых и оздоровление проблематично. Сделан новый шаг: впервые в состав группы были включены одаренные дети, победители школьных соревнований и олимпиад разного уровня. При этом Зинаида Федоровна всегда напоминает детям и сопровождающим их родителям, что в Словении они не только отдыхают и набираются сил, но и представляют нашу Родину. По тому, какое впечатление от наших ребят останется у хозяев, будут судить обо всей нашей стране.

Такая ответственность сплачивает ребят, дает им заряд не только бодрости, но и настоящего патриотизма. И они, как всегда, не подвели. ЦНП «Благовест» уже больше 20 лет организует такие поездки. В последнее время практика отправки на отдых детей с родителями в Москве свернута, только для «Благовеста» делается исключение. Вот и сейчас, как рассказала Ирина Анатольевна, дети и взрослые получили уникальную возможность повидать красивые места, отдохнуть. Путешественники вернулись с горящими глазами. За время поездки они сдружились, вместе участвовали в интересных экскурсиях, конкурсах, самодеятельных выступлениях. И.Супринович от имени всех детей и их родителей передала президенту ЦНП «Благовест» Зинаиде Драгункиной огромное «спасибо».

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь