Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:20

Статьи

29 Май 2015 12:08
Просмотров:
Автор: Н. Соловьёва

Год решаем вместе

Год решаем вместе

В Москве отметили День Активного гражданина, приуроченный к первой годовщине городского сервиса-портала «Активный гражданин» ag.mos.ru, который стартовал 21 мая 2014 года по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина, и всего за один год собрал более одного миллиона пользователей.

В честь первого дня рождения проекта москвичей ждал сюрприз. В 15 городских парках любой пользователь сервиса «Активный гражданин» мог бесплатно воспользоваться услугой проката для всей семьи спортивного инвентаря: были доступны велосипеды, самокаты, роликовые коньки, электромопеды, сегвеи и многое другое. Для этого было достаточно показать сотруднику пункта проката свой аккаунт в приложении «Активный гражданин» и иметь при себе документ, который можно было оставить в качестве залога. Всего было открыто порядка 45 пунктов проката.
Эта услуга оказалась достаточно востребована среди москвичей. Пункты проката открылись в 10.00 и уже с самого открытия около них выстроились целые очереди. На некоторые виды инвентаря в какой-то момент спрос даже превысил предложение.

К примеру, получить сигвей во второй половине дня было уже практически невозможно. Но подобный ажиотаж был вполне ожидаем. Зато велосипеды для всех возрастных категорий и самокаты оказались вполне доступны всем желающим. И, несмотря на большой поток посетителей, организация пунктов проката была на достойном уровне, накладок замечено не было.

Также в московских городских парках к празднованию Дня Активного гражданина появилось 11 цветочных композиций, которые будут радовать москвичей и гостей столицы до конца сентября.

Желаем проекту «Активный гражданин» роста и процветания и ждем таких же замечательных масштабных акций в следующем году! 


Читать также:

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь