Более 150 мероприятий пройдет в Солнечногорье в честь Дня Победы, среди которых центральным по масштабу станет шествие «Бессмертного полка»
В этом году 74-ю годовщину со Дня Победы в Солнечногорье отметят с особенным размахом. На территории округа будет организовано более 150 различных тематических мероприятий. Среди них центральными по масштабу станут шествие «Бессмертного полка» и грандиозный праздничный концерт, который завершится традиционным салютом. По предварительным данным, участие в мероприятиях примут несколько тысяч человек всех возрастов. Во вторую половину майских праздников развлечение по душе в Солнечногорье сможет найти каждый. 8 мая, в преддверии Дня Победы, в городском парке на сцене Зеленого театра состоится концерт
хора ветеранов «Равнение на Победу». Вход свободный, начало в 17.00.
– Мы помним и чтим память наших героев, подвиг которых навсегда останется в наших сердцах. В этом году праздничная программа будет насыщенной и запоминающейся. Для тех, кто по определенным причинам не сможет посетить парад в Москве, мы организовали специальную зону для просмотра, также все желающие смогут
примкнуть и стать частью «Бессмертного полка», – прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Главной площадкой для праздничных мероприятий в Солнечногорье станет Советская площадь.
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.