Более 150 мероприятий пройдет в Солнечногорье в честь Дня Победы, среди которых центральным по масштабу станет шествие «Бессмертного полка»
В этом году 74-ю годовщину со Дня Победы в Солнечногорье отметят с особенным размахом. На территории округа будет организовано более 150 различных тематических мероприятий. Среди них центральными по масштабу станут шествие «Бессмертного полка» и грандиозный праздничный концерт, который завершится традиционным салютом. По предварительным данным, участие в мероприятиях примут несколько тысяч человек всех возрастов. Во вторую половину майских праздников развлечение по душе в Солнечногорье сможет найти каждый. 8 мая, в преддверии Дня Победы, в городском парке на сцене Зеленого театра состоится концерт
хора ветеранов «Равнение на Победу». Вход свободный, начало в 17.00.
– Мы помним и чтим память наших героев, подвиг которых навсегда останется в наших сердцах. В этом году праздничная программа будет насыщенной и запоминающейся. Для тех, кто по определенным причинам не сможет посетить парад в Москве, мы организовали специальную зону для просмотра, также все желающие смогут
примкнуть и стать частью «Бессмертного полка», – прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Главной площадкой для праздничных мероприятий в Солнечногорье станет Советская площадь.
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
23.07.2026
В минувшие выходные в Солнечногорске прошел масштабный спортивный фестиваль «Экватор Солнца». Ключевым событием первых дней стал «Кубок Главы» по волейболу, который состоялся на набережной озера Сенеж и был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Куратором проекта в городском округе выступает член местного политсовета Игорь Артамонов.
22.07.2026
«Герои нужны не только на фронте, но и в мирной жизни»: ветераны СВО и их семьи посетили Мастерскую управления «Сенеж»