Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 23:24

Статьи

03 Апр 2015 14:04
Просмотров:

Форпост: Зеленоград

Форпост: Зеленоград

В Зеленограде состоялось расширенное заседание местного политического совета местного отделения партии «Единая Россия».

О приоритетных задачах местных отделений МГРО партии «Единая Россия» в 2015 г. с информацией выступил первый заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель регионального исполнительного комитета Олег Смолкин. Он, проанализировав изменения в экономической и политической жизни общества, отметил рост социальной активности граждан в современных условиях.

Сейчас партия «Единая Россия» концентрируется на решении двух основных задач: на консолидации собственных политических ресурсов и на работе с избирателями. Отметив, что Зеленоградский округ – сосредоточение интеллекта оборонного комплекса, он выразил надежду на повышение общественной активности в работе 127 первичных организаций «ЕР» в Зеленограде.

С кратким докладом «О ходе подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и о работе по повышению эффективности деятельности районных исполкомов и первичных отделений партии» выступил секретарь местного отделения парии «Единая Россия» префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Важнейшее событие этого года – 70-летие Великой Победы, отметил докладчик. Этот праздник традиционно сплачивает наших граждан. Это наш долг памяти павшим. В округе сегодня проживает 2576 ветеранов, которым мы постоянно оказываем внимание.

Отремонтировано 268 квартир ветеранов и их семей. За истекшие два года здравницы посетили 353 ветерана, медпомощь на дому получают 135 ветеранов.

В период 2014 г. 194 юбиляра – участника войны были отмечены органами власти. Сегодня активно идет награждение памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» жителей Зеленограда. Всего в списках награжденных 2937 человек.

Проведено благоустройство всех памятников и памятных знаков к юбилею Победы. Готовится большая экспозиция книг, посвященных войне. С удовлетворением информируем об акции «Бессмертный полк», в которой от Зеленограда планируется участие 155 человек.
В эти торжественные дни зеленоградцев ждет насыщенная праздничная программа, посвященная Победе: выступит художественная самодеятельность, состоится праздничное шествие, выезд военной техники, а также большой митинг-концерт. Завершат праздник шоу фонтанов и праздничный салют.

Анатолий Николаевич также остановился на основных вопросах работы первичных отделений партии на территории Зеленоградского округа.

От имени участников войны с приветственным словом выступил зампредседателя окружного Совета ветеранов Геннадий Кузнецов.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме