Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 05:20

Статьи

25 Авг 2014 16:07
Просмотров:

Европейский уровень. Престижная работа

Европейский  уровень. Престижная работа

«Есть идея – есть «ИКЕА» – этот слоган знаком всем. Но немногие знают, что компания «ИКЕА» – наш сосед, ее дистрибьюторский центр размещается в дер. Есипово.

В первые дни августа подписано соглашение об инвестиционном сотрудничестве между администрацией Солнечногорского района и ООО «ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)». А через неделю глава Солнечногорского района Александр Якунин отправился в Есипово для знакомства с предприятием.

Очередной виток развития «ИКЕА» связан с расширением дистрибьюторского центра. В проект планируется вложить 6 млрд руб. За счет этих средств будет построено складское помещение, приобретено оборудование. В проекте используется система полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, технология которого уникальна для России. После модернизации дистрибьюторский центр в Есипово станет одним из крупнейших в Европе и самым большим в нашей стране. Кроме того, в рамках проекта расширятся площади и увеличатся мощности существующей мебельной фабрики. Предполагается, что работы завершатся к 2017 г.

– Расширение дистрибьюторского центра имеет стратегическое значение для компании «ИКЕА». Новейшие технологии, используемые в проекте, позволят увеличить грузооборот, повысить эффективность нашей работы и автоматизировать большую часть процессов. Кроме того, благодаря расширению дистрибьюторского центра появятся новые рабочие места для жителей близлежащих населенных пунктов, – сказал Торстен Хааш, директор дистрибьюторского центра «ИКЕА» в Есипово.

Торстен Хааш провел для главы района экскурсию по территории центра и фабрики. А.Якунин оценил высокий уровень организации производства, условий труда и отметил: «Подписание данного соглашения со всемирно известной компанией ИКЕА является важным событием для Солнечногорья. Эта компания уже имеет свое производство на территории района, сейчас принято решение о его расширении и модернизации».

Кроме того, в компании «ИКЕА» сотрудникам предлагается еще и уникальная корпоративная культура. Здорово, что производство здесь расширяется, и для многих жителей нашего района будут созданы новые рабочие места.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь