Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:10

Статьи

25 Июн 2016 10:27
Просмотров:

Есть только миг…

Есть только миг…

В зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи состоялся фестиваль «Молодежь и город 2016», участниками которого стали 58 организаций и общественных объединений и более 1,5 тысячи человек.

В рамках фестиваля параллельно работали 6 площадок: выставка молодежных объединений, презентация социально значимых проектов, концертно-развлекательное представление в концертном зале ДТДиМ, развлекательная программа и рок-концерт на площади Колумба, площадка лекториев и мастер-классов, площадка деловых игр, мозгового штурма и ролевой игры «Мафия».

Одним из организаторов фестиваля «МиГ-2016» стал Центр досуговой и социально-воспитательной работы «М-Клуб».

– Как председатель оргкомитета фестиваля, – сказал Т.Рахавия (экс-директор «М-Клуба»), – хочу поблагодарить всех участников фестиваля и, в первую очередь, моих коллег по оргкомитету: П.Беккера, Е.Гарбадей, В.Глебова, А.Ильичева, Е.Огурцову, Е.Репкину, М.Яковлеву. С вами фестиваль состоялся и, надеюсь, будет иметь хорошее продолжение. Ведь мы отметили 15-летие первого фестиваля, прошедшего в 2001-м при поддержке префекта Зеленограда А.Смирнова, человека, который всегда уделяет большое внимание молодежному движению.

Программа фестиваля «Молодежь и город» была многоформатной и разнообразной, яркой и насыщенной. И самое удивительное – весь этот масштабный проект реализовывался силами самой молодежной общественности.

– Мы всегда уделяли первоочередное внимание молодежной политике, помогали в реализации крупных событий и интересных инициатив. Однако приятно отметить, что именно этот фестиваль организовывался силами самой молодежи. Они самостоятельно готовили программу, формировали стенды, проводили интересные мероприятия, объединяли активистов, искали оборудование. Наша молодежь стала серьезней, организованней, инициативней. Это действительно наше будущее, – рассказал начальник Управления развития социальной сферы префектуры округа В.Колесников.

Фестиваль «Молодежь и город – 2016» прошел при содействии Дворца творчества детей и молодежи (именно Дворец стал площадкой, где прошел первый фестиваль в 2001 г.) и московского Дома общественных организаций. Почетными гостями фестиваля стали заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Н.Свиридова, начальник Управления развития социальной сферы Префектуры ЗелАО В.Колесников, начальник зеленоградского Управления МЧС Е.Алаев, первый заместитель главы управы района Крюково Е.Ковшенков, депутат района Крюково Л.Дружинина, депутаты района Силино А.Горбачев и А.Титов. Они явились свидетелями презентаций социально значимых проектов, которые подготовили молодые зеленоградцы.

В это же время в зале Дворца творчества проходил концерт творческих объединений и студий Зеленограда. А на площади Колумба развернулся open air. Со сцены радовали молодых слушателей громкие рок- музыканты, для юных зеленоградцев развернули батут, а джамперы удивляли гостей праздника акробатическими трюками. С огромного моностула КЦ «Зеленоград» любой желающий мог прочесть стих или исполнить пес- ню. Участники «мозгового штурма» решали кейс и генерировали идеи на 60-летие Зеленограда. Интересно, что придумали и как видят наш город молодые жители? В рамках фестиваля можно было поучаствовать в различных мастер-классах, сделать бесплатный make-up, интересную прическу или временную татуировку, полакомиться сладкой ватой, послушать интересные выступления. Словом, было много интересного и познавательного. Ну а если вы пропустили фестиваль, в группе «Фестиваль. Молодежь и город Зеленоград» социальной сети «Вконтакте» и на сайте фестиваля www.migzel.ru можно познакомиться с фото- и видеотчетом с события и почитать много занимательных постов.

В завершение фестиваля организаторы назвали победителей конкурса репостов в социальных сетях. Они выиграли билеты на спектакли в Ведогонь-театр, на концерты в КЦ «Зеленоград», фотосъемку в профессиональной студии, сертификаты и приятные подарки.

Е.СМОЛЕНСКИЙ

Рубрика: Общество
Издание: Газета "Молодой Зеленоград"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь