Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 22 сентября 2026 г 13:33

Статьи

18 Май 2018 08:02
Просмотров:

Дача танцам не помеха!

Дача танцам не помеха!

Занятия танцами «Зумба Голд» в зале филиала «Савелки» (корп. 320) ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» проводит Наталья Убираева. В зале звучат латиноамериканские ритмы, и настроение у женщин соответствующее – то романтичное, то озорное.

Ольга Селезнева, по профессии шеф-повар, работала в детском саду №862.

– Меня танцы спасли от боли! – сообщила Ольга Вячеславовна. – Заболевание тройничного нерва протекало очень мучительно. В прошлом году с ноября я пошла танцевать, и почти все нормализовалось. И вдруг занятия прекратились… Я просто не знала, что делать. А сейчас по программе «Московское долголетие» танцевальных программ появилось на любой вкус. Я выбрала Зумбу – мне нравится наш инструктор. Она умеет увлечь всех танцем и создать хорошее настроение.

Татьяна Чернышкова – инженер электронщик, 30 лет проработала на «Компоненте», в НИИ МП. А в Зеленограде она живет уже 50 лет:

– Раньше все что-то отвлекало от занятий спортом и танцами, а сейчас дети выросли, внуки тоже самостоятельные – танцуй сколько хочешь!

– Лето на носу, дачные дела не отвлекут?

 – Дача танцам не помеха! Мы танцуем в будние дни, а в выходные поедем работать.

 – А кто это у вас явно совсем не зрелого возраста?

Женщины хохотнули: «Малолетка прибилась!», а молодая женщина засмущалась:

– Я за маму пришла, Галину Николаевну Крекотневу. Она не хотела записываться, у нее сестра – инвалид детства, к ней часто надо отлучаться. А наши родители ведь все очень дисциплинированные и щепетильные люди, мама говорит: «Я запишусь, чье-то место займу, а сама то приду, то не приду». Вот я и предложила ей: «Я буду за тебя ходить, когда ты не сможешь». Так мы и занимаемся по очереди, и я очень рада за маму. Ей ведь танцы нужнее, чем мне, она на занятиях отдыхает душой.

– Только бы программа «Московское долголетие» не закончилась через некоторое время, – высказали женщины общее мнение. – Мы этого боимся и всех приглашаем заниматься танцами или гимнастикой. Если участников будет много – точно не закроют!

Светлана СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)