Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:58

Статьи

01 Июн 2017 12:36
Просмотров:

Чистые игры состоялись!

Чистые игры состоялись!

7 команд, 2 часа, 700 кг отходов (20 мешков смешанных и 69 мешков раздельных отходов) – таков итог экологического квеста 20 мая.

Все отходы были вывезены: смешанные – ГБУ Жилищник, раздельные – ООО «Сфера Экологии». Командой Эко-Z на территории Нижнего Каменского пруда проведена игра-субботник. В соревновании приняли участие жители Зеленограда: дети, взрослые и молодежь.

Началось все с эковикторины. По комментариям участников: все вопросы были новы для них, тем было интереснее, но и сложнее. Дух соревнований чувствовался с самого начала мероприятия. Перед сигналом «На уборку!» каждая команда получила инструктаж, карту местности и набор пакетов. Карта повторяла рельеф местности пруда, содержала метки для поиска отходов и мусорных куч – «свалок», а также «складов», где команды «продавали» найденный мусор «скупщикам». Каждый вид отходов имел свою цену: самый дешевый – смешанный мусор (за собранный 60-литровый пакет команда получала 2 балла), самым дорогим было стекло (мешок с бутылками и банками оценивался в 5 баллов), вторым по дороговизне была жестяная тара: 4 балла за мешок. Дорого оценивался и такой опасный отход, как батарейки – 5 баллов за 5-10 штук. Из пластиковых отходов собирались только бутылки (именуемые еще ПЭТ-бутылками) – сегодня переработке подлежит только такой вид пластика. Остальное шло в пакет со смешанным мусором.

По итогам экологической игры команды получили памятные сувениры, разовое посещение популярной игры в мафию от Maf-Club Escobar и дипломы участников Чистых игр от команды Эко-Z. Победители также удостоились наград: 1-е место поделили команды «Бизнес-клуб «Зеленоград» и «Добрые сердца». Первая получили сертификат на посещение занятий в йога-клубе «Процветание» в течение месяца, а «Добрые сердца» смогут посетить занятие верховой езды в ЧКСК «Галактика». 2-го места удостоилась команда «Бобры добры». Они поделили 4 приглашения на 2 персоны в Ведогонь-театр.

Призовое 3-е место заняла команда «Просто чисто»: у каждого ее члена теперь хранится необычный красивый кристалл из висмута от RuBisco. По отзыву руководителя ООО «Аксима» Е.Скриптуновой, мероприятие стоит повторять: «Команда Эко-Z большие молодцы! Организовано все просто замечательно. Прекрасная эковикторина, узнала для себя много нового! И формат квеста очень увлекает, хотелось собрать больше мусора, что очень воодушевляло. Приятно было делать нашу планету чище в компании таких замечательных людей. Молодцы все: и организаторы, и участники-соперники, и коллеги по команде! Очень надеюсь, что сегодняшнее мероприятие положит начало хорошей традиции, и мы вместе будем делать Зеленоград чище и краше. Нам еще есть где приложить силы!».

К.Дружинина

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь