Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 07:03

Статьи

16 Фев 2017 09:18
Просмотров:

Быть депутатом – значит быть нужным людям

Быть депутатом – значит быть нужным людям

Многим жителям района Старое Крюково хорошо известна муниципальный депутат И.Горбачева – историк, обществовед и председатель профкома сотрудников и студентов НИУ «МИЭТ».

– Редко, даже в наше весьма эмансипированное время, можно встретить женщину с успешной карьерой! А тем более карьерой, успешной вдвойне: и ученого, и общественного деятеля! Ирина Михайловна, расскажите, пожалуйста, как все начиналось…

– Родилась и выросла я в Зеленограде. С детства тяготела к педагогической деятельности, поэтому после школы сначала пошла в педагогическое училище, а потом, уже работая в школе, закончила исторический факультет МГОПУ по специальности «учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин». Педстаж с 1993 г., в т.ч. 15 лет в общеобразовательной школе и в международной школе «Глобус». Учитель высшей категории, победитель в предметной номинации конкурса «Учитель года – 2002». С 2007 г. работаю в МИЭТ на кафедре философии, социологии и политологии в должности доцента. Сфера научных интересов: политическая история, социальная психология, социальные проблемы города.

Параллельно с научно- преподавательской деятельностью всегда занималась общественной работой. В МГПУ была заместителем декана по воспитательной работе, а в МИЭТ осуществляла воспитательную работу со студентами, возглавляла отдел по развитию культуры и связям с общественностью.

В 2013 г. избрана председателем профсоюзной организации сотрудников и студентов МИЭТ. За активную работу награждена Почетной грамотой Московского городского комитета профсоюза работников образования и науки РФ, медалью в честь 25-летия Московской профсоюзной организации и благодарностью префекта ЗелАО.

– А что повлияло на ваше решение стать муниципальным депутатом?

– Во время работы со студентами мы часто общались с ветеранами, выезжали в детские дома, проводили различные акции. Сейчас в этой работе мне помогает студенческий волонтерский центр МИЭТ.

 В 2012 г. я была избрана депутатом Совета депутатов района Старое Крюково. С первых дней работы в должности депутата я ощутила большую ответственность. При этом было желание расширить возможности социальной работы и оказания помощи людям.

 – Что для вас означает быть муниципальным депутатом?

– Будучи местным жителем, я вижу проблемы своего района «изнутри». А являясь председателем комиссии по развитию муниципального округа, напрямую стараюсь решить эти проблемы, сотрудничая с главой управы района и директором «Жилищника» нашего района.

Наша комиссия занимается вопросами развития и благоустройства района. На мой взгляд, это самая важная работа, которую можно сразу заметить и оценить. Все мы, жители района Старое Крюково, ежедневно сталкиваемся с такими проблемами, как очистка территории, благоустройство придомовых территорий, уборка и ремонт подъездов, муниципальных квартир. Есть вопросы, в которых я смогла помочь: установка ограждения у детского сада, перенос палатки Союзпечати, установка запрещающих знаков и заграждений для машин, которые заезжали на пешеходную зону, прокладка пешеходной дорожки для удобства жителей и мн. др. В то же время остается много вопросов, которые нельзя решить на уровне муниципалитетов.

Искренне надеюсь, что моя деятельность как муниципального депутата реально помогает людям. Напоследок хочу поделиться своим девизом по жизни: «Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что можно было бы сделать, но не сделано!».

И.Фокин

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме