Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:47

Статьи

24 Мар 2016 20:22
Просмотров:

Будет праздник весны

На праздник Навруз в Москве соберется не менее 15 тысяч гостей. На прошедшей в Правительстве Москвы пресс-конференции руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы В.Черников рассказал, насколько важное социальное значение имеет предстоящий праздник Навруз, который будет отмечаться 20.03 с 11.30 до 18.00 на ВДНХ в павильоне №75.

Главной идей праздника, олицетворяющего начало весеннего равноденствия, является, по словам Владимира Васильевича, дружба между народами и национальностями: «Одна большая семья – семья москвичей».

Однако не только москвичи получат возможность посетить данное мероприятие. На Навруз приглашены дипломаты различных стран и представители регионов, а также творческие коллективы. Всего на празднике будут присутствовать представители 20 различных диаспор.

Навруз – это праздник весны, праздник земледелия, который признан как наследие ЮНЕСКО. Само слово «навруз» означает начало нового цикла природы. На празднике горожане смогут опробовать разные национальные кухни, послушать выступления творческих коллективов, потанцевать и посмотреть на бои профессиональных борцов, которых в этом году будет более 50 человек. Но не только веселье преследует этот добрый праздник. Власти вложили в него также смысл некой творческой лаборатории, когда люди смогут познакомиться с культурой различных народностей и по достоинству оценить всю ее многогранность.

Навруз в Москве проводится с 2005 г. и с каждым годом все больше набирает обороты. Новшеством этого года стало то, что вход впервые без пригласительных билетов. По самым скромным прогнозам на праздник ожидается не менее 15 тысяч посетителей.

А.СОКОЛОВ, стажер Правительства Москвы при Окружной газете «Сорок один» ЗелАО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме