Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 03:17

Статьи

18 Мар 2022 09:31
Просмотров:

Будем чистить город

Будем чистить город

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова рассказать  о наиболее значимых событиях минувшей недели.
   Мы готовимся к общегородскому месячнику благоустройства, который пройдет с 1 по 30 апреля. Соответствующие распоряжения уже выпущены. 
   Зима в этом году выдалась очень снежная. Поэтому нет уверенности, что в Зеленограде снег к началу месячника сойдет полностью на основных объектах работы – дворах, парковках, газонах. Были годы, когда и в апреле проходили сильные снегопады. Поэтому будем корректировать свои действия, исходя из реальной погодной обстановки. 
Принято решение о проведении массового субботника с привлечением жителей 16 апреля. Мы с удовольствием возвращаемся к этой традиции. Общее участие в приведении города в порядок важно не столько, как помощь службам ЖКХ, сколько как объединяющее начало для жителей. Те, кто вместе убирает дворы и улицы, уже внимательнее отнесутся к поддержанию порядка в дальнейшем.
   В целом же планы не будут сильно отличаться от планов предыдущих лет. Будем вывозить остатки снега, приводить в порядок газоны, собирать мусор, накопившийся за зиму в сугробах, ремонтировать малые архитектурные формы. За последние годы в Зеленограде появилось несколько новых парков и спортивных объектов, в том числе на территориях, которые раньше жителями не использовались. Например, лыжероллерная 
трасса и вторая очередь парка «Нижнекаменский пруд» в Крюково. За счет этого снизилось количество так называемых проблемных зон.
   Весна –  это  период не только уборки города, но и интенсивной подготовки к сезону летней торговли, к праздникам Пасхи, Красной горки и других. Наша задача – привести в порядок городские кладбища, обеспечить подвоз песка, воды, наличие инвентаря, 
мешков для мусора – всего того, что необходимо людям при посещении кладбищ. 
   Ярмарка выходного дня пока в городе остается одна – возле торгового центра «Ольга» на Панфиловском проспекте. Здесь решает исключительно потребительский спрос. Если он повысится, мы, разумеется, примем меры к расширению их географии и готовы рассмотреть разумные предложения на эту тему. Но в последнее время, в частности из-за пандемии, получила большое развитие интернет-торговля с доставкой продуктов на дом. И той проходимости, которая раньше была на уличных торговых площадках, уже нет, так что и смысла искусственно их плодить тоже нет. Тем более что не так давно был 
реконструирован рыночный комплекс «Рекорд» в 16-м микрорайоне, значительно к лучшему изменился рынок на Крюковской площади. Если вернутся к обычному режиму фестивали «Московские сезоны», то во время их проведения всегда организуются тематические ярмарки. Так что, если у зеленоградцев появляется потребность закупки именно фермерских продуктов, они всегда могут ее удовлетворить. 
   Убежден, что весенне-летний сезон Зеленоград встретит и проведет комфортно.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме