Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 13:57

Статьи

04 Май 2021 18:57
Просмотров:

Безопасность детей – задача взрослых

Безопасность детей – задача взрослых

Депутат Государственной Думы Ирина Белых встретилась с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Главным вопросом стало всестороннее обсуждение различных аспектов детской безопасности.

Ирина Белых, курирующая программу «Безопасное детство», рассказала Анне Кузнецовой о мероприятиях, проводимых в рамках проекта, вовлеченности детей, педагогов и родителей в реализацию этих инициатив.

– Нужно сконцентрировать своё внимание на поддержке детского позитивного контента и подготовить спектр соответствующих мероприятий. Это касается всей страны, – сформулировала задачу омбудсмен.

Детям нужны герои-созидатели – так можно обозначить основные тезисы встречи, единодушно озвученные участниками. Любой ребёнок нуждается в герое, и зачастую сегодняшний его герой – тот, кто ломает стереотипы, деструктивен. Именно поэтому столь важна оценка по достоинству, популяризация тех, кто способен не рушить, а создавать, творить.

«Мой район в годы войны», ставший общегородской олимпиадой на 40 тысяч участников, Книга «Память блокады», фестиваль «Читать. Знать. Помнить» – все эти проекты являются площадками для создания позитивного контента. Их участники – те самые герои, напитывающиеся правильными ценностями.

- Данные проекты дают ребёнку право выбора, – отметила Ирина Белых. – Он получает множество вариантов для творческого самовыражения. И важно, чтобы в дальнейшем это стало семейной историей: родители должны понимать, чем занимаются их дети, и поддерживать их, оказывать помощь.

Для реализации задуманного нужен комплексный подход, полагают участники встречи. Необходимо задействовать профильные министерства, IT-специалистов, средства массовой информации для того, чтобы предоставить детям должные площадки для самореализации. И Москва должна стать здесь образцом для регионов, ведь для этого имеются все возможности.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь