В этом году на закрытие мотосезона колонне байкеров несколько сократили маршрут, вырезав из него парадный проезд по Панфиловскому. Тем азартнее выглядели мотоциклисты под предводительством «ночного волка» Хирурга (Александра Залдостанова) по пути с Центральной площади в Андреевку, где президент клуба «Z-brothers» Олег Брейтер устроил грандиозную тусовку абсолютно для всех байкеров и их гостей.
В Андреевке на территории мотосервиса FixMoto (поворот к храму, за автомойкой) у «Z-brothers», наконец-то, открылся свой клуб. В огромном ангаре поставили столы, барную стойку, динамики, стены расписали в стиле «стрит-арт» и украсили пространство фантастическими машинами и плакатами в духе ДОСААФ.
Гостей заранее предупредили, что будут приветствоваться костюмы времен революции, а сам Брейтер при своей обычной «косухе» украсил себя казацкой папахой. Матросские тельняшки и бескозырки на байкерах смотрелись довольно органично.
По лестнице из-под потолка на танцпол спустились танцовщицы из группы «Капуччино-дэнс» и исполнили зажигательную композицию. Согреться можно было и на улице у мангалов с шашлыком и пловом, а также у самовара с чаем.
По результатам сезона наградили отличившихся: парня, впервые в этом году севшего за руль; девушку, которая с температурой под 40 укатила в Севастополь; «скорую мотопомощь» в лице мотомеханика с эвакуатором; своего президента, который намотал за сезон больше всех (29 тыс. км).
Хирург выразил свое восхищение клубом, хотя у него на ул. Нижние Мневники, говорят, байк-центр Sexton тоже очень впечатляющий, с двухуровневой сценой и всевозможными приспособлениями для трюков.
«Дом Мотокультуры», как написано на дверях байк-клуба, теперь станет местом проведения самых разных мероприятий: празднования Нового года, дней рождения и просто местом, где можно собраться по любому поводу.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.