30 января, в день памяти преподобного Антония Великого, в Спасском храме г. Солнечногорска Божественную литургию по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия возглавил епископ Щигровский и Мантуровский Паисий в сослужении благочинного Солнечногорского округа протоиерея Антония Тиркова и духовенства благочиния.
Молитвенно и торжественно звучали песнопения в исполнении церковного хора под руководством матушки Марины Тирковой. В этот день многочисленные прихожане собрались, чтобы поздравить с днем ангела благочинного и настоятеля храма протоиерея Антония. В архипастырском слове владыка Паисий поздравил богомольцев с праздником, а именинника – с памятью его небесного покровителя, пожелав ему многой и обильной помощи Божией в служении и трудах. Протоиерей Антоний преподнес архипастырю на молитвенную память святую панагию.
За большой вклад в дело окормления казаков на Солнечногорской земле атаман Солнечногорского хуторского казачьего общества В. Аникин вручил протоиерею Антонию Тиркову наградной крест «За заслуги перед казачеством» IV степени.
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.