Депутаты не приняли решение об избрании главы из числа представленных конкурсной комиссией кандидатов.
21 апреля состоялось заседание Совета депутатов Солнечногорского района, на котором они должны были выбрать главу. Как уже сообщалось, претендентов на эту должность к моменту голосования оставалось трое: Андрей Чураков, Василий Харпак и Игорь Бурбин. По «Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Солнечногорского района» для признания результатов голосования победителю необходимо было заручиться большинством депутатских мандатов (12 из 22-х). Но ни один из трех кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Из 17-ти присутствующих на заседании депутатов 9 проголосовали за Андрея Чуракова, 8 – за Василия Харпака. В соответствии с действующим «Положением» будет назначена дата проведения следующего конкурса.
Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
23.04.2026
Волонтёры вышли на центральную площадь города с информационными листовками, лично приглашая жителей и гостей города в местное отделение партии: здесь помогают оформить заявку, пройти верификацию через Госуслуги и стать полноправным участником процедуры выбора кандидатов. Праздничную атмосферу задал ростовой медведь, встречавший прохожих и создающий настроение ещё до входа в офис.
29.03.2026
Представители партии и органов власти регулярно выезжают к семьям, консультируют по мерам соцподдержки и помогают решать насущные проблемы.
27.03.2026
В местном отделении партии «Единая Россия» прошёл очередной приём граждан.