Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 19:57

Статьи

18 Апр 2019 19:02
Просмотров:

20 апреля – все на субботник!

20 апреля – все на субботник!

Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях минувшей недели.


Мы успешно провели первый из двух субботников в рамках весеннего месячника благоустройства. Второй пройдет завтра. В работах приняло участие более 9000 человек, задействовано 162 единицы техники, в том числе привлеченной. Вывезли почти 6000 кубометров собранного мусора. На штабе субботника главы управ были предупреждены о персональной ответственности за невывоз собранного мусора до конца текущего дня. В воскресенье я объехал округ и убедился, что с этой задачей управы справились. 
Все основные планы первого субботника выполнены. Прошел ряд тематических акций, таких как «Чистый берег», «Чистый фасад» и другие. В четырех районах было высажено 143 дерева: по 25 – в Матушкино и Силино, 50 – в Крюково и 43 ели – в МЖК. В МЖК посадки продолжались и после субботника, за неделю здесь добавилось еще 170 деревьев. 
Хорошо отработали общественные организации, ряд предприятий. В Матушкино – аварийная служба, автокомбинат, политехнический колледж №50, ГБУ «Заря». В Савелках – ГБУ «Жилищник», ГБУ «Талисман», КЦ «Зеленоград», ПУ «Зеленоградводоканал», ООО «Альтстрой», московское городское отделение КПРФ, ООО «Клондайк», ООО «Городской супермаркет» в 5-м мкрн. В Старом Крюково – «Мосводосток», ГБУ «Жилищник района Старое Крюково», политехнический колледж №50, ГБУ «Славяне», дирекция ЖКХиБ, Молодежная палата и совет депутатов района Старое Крюково, местное отделение партии «Единая Россия», управа района Старое Крюково, МИЭТ, жители корпуса 856, совет ветеранов района Старое Крюково, спортивная школа №112. В Силино – управа района Силино, ЕИРЦ, ООО «Практика», ГБУ «Жилищник», ГБУ «Энергия», ветераны, жители, совет депутатов, УФСИН КП-2, дирекция ЖКХиБ по ЗелАО. В Крюково – «Москоллектор», ГБУ «М Клуб», ГБУ «Фаворит», управа района Крюково, ГБУ «Жилищник», молодежная палата, МФЮА, местное отделение партии «Единая Россия», «АльтСтрой», «А-101», «ПИК», ОПОП, «Почта-Банк». Из предприятий потребительского рынка
отличились ТК «Панфиловский», магазины «АТАК», «АСП-Групп» («Десяточка»), «Промсвязь», ТРЦ «Иридиум», ООО «Ольга на Панфиловском», ТД «Коровино», ООО «Агроторг», ООО «Юрем», ООО «Никор».
Мы благодарны им всем.
Нам повезло с погодой в этот день: в Москве во время субботника шел дождь, а у нас не упало ни капли. Но, думаю, результат получился достойным независимо от погоды.
А в ночь на понедельник снова выпал снег. Он не принес много хлопот, практически сразу же растаял. Но вместе с ним растаяли и надежды на то, что к следующему субботнику успеют подсохнуть труднодоступные из-за скопления талой воды участки, в основном в парковых зонах. Но у нас еще впереди 10 дней в рамках месячника: времени не так много, но достаточно, чтобы «зачистить» проблемные места.
В целом отмечу, что город значительно чище, чем в тот же период прошлого года. Однако есть еще над чем работать. Так, если центральные магистрали содержатся в хорошем виде, то на внутридворовых проездах и тротуарах уборку пыли и грязи надо продолжать.
Много трудов предстоит в наших лесопарках. Даже с дорог в лесах просматриваются упавшие деревья, крупные обломанные сучья. Я дал поручение заняться уборкой валежника, в первую очередь того, который находится
в зоне прямой видимости не только с дорог, но и с пешеходных дорожек внутри самих лесопарков.
Также нужно заняться понижением газонов. Многие из них по несколько лет подсыпались торфом и теперь высятся над тротуарами и бордюрами. В дождь с них на улицы стекают потоки грязи.
Каждый знает, что в своем доме всегда найдется к чему приложить руки – что-то отремонтировать, где-то прибраться.
Это постоянная работа. Зеленоград – наш общий дом, месячник благоустройства в нем – это генеральная уборка. Давайте приведем наш дом в достойный вид, наведем в нем должный порядок.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме