Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:34

Статьи

24 Авг 2017 14:40
Просмотров:

Вернули к полноценной жизни!

Вернули к полноценной жизни!

В ГКБ им. М.П.Кончаловского успешно провели реконструкцию прямой кишки пациентке, более 10 лет жившей с колостомой.

В 2007 г. у Валентины К. была обнаружена злокачественная опухоль прямой кишки. Операция прошла успешно. Однако к невыразимому счастью исцеления со временем добавилось чувство дискомфорта. В ходе операции была сформирована колостома (свищ для вывода содержимого кишечника). И пока стоял вопрос о жизни и смерти, связанные с этим неудобства казались лишь мизерной платой за спасение.

Но чем лучше себя чувствовала женщина, тем больше придавала им значение. В клинике, где она была прооперирована по поводу опухоли, врачи отказали в реконструкции колостомы в связи с техническими особенностями операции. Более того, считается, что если колостома не закрыта в течение 2 лет, прямая кишка атрофируется. В случае Валентины К. прошло более 10 лет. Надежды таяли с каждым днем.

Узнав о том, что в зеленоградской больнице выполняются реконструктивно- восстановительные операции на толстой кишке, женщина обратилась в отделение гнойной хирургии и проктологии ГКБ им. М.П.Кончаловского. Пациентку тщательно обследовали, провели ирригоскопию. Этот метод с помощью рентгеновских лучей позволяет исследовать функциональное состояние разных отделов кишечника. Собрав все необходимые данные, специалисты решили оперировать.

Несмотря на то, что оставшаяся часть кишки пациентки была короткой, с помощью аппарата, создающего анастомоз, хирурги провели полноценную реконструкцию кишечника. Заведующая отделением кандидат медицинских наук Василина Лесовик результатами довольна:

– Первые двое суток после такой сложной операции были для пациентки непростыми, но она всегда позитивно настроена, этим очень помогла себе и нам. Работа кишечника полностью восстановилась, и через неделю Валентину К. выписали. Она выполняет рекомендации врачей, с оптимизмом смотрит в будущее и признается:

– Не описать словами, как я счастлива! Я очень благодарна врачам зеленоградской больницы. Они вернули меня к полноценной жизни!

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме