Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:06

Статьи

31 Мар 2016 09:26
Просмотров:

Сердечные клетки не восстанавливаются

Сердечные клетки не восстанавливаются

В поликлиническом отделении Городской больницы №3 прошел очередной День открытых дверей для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Акцию «Береги свое сердце!» провели в честь 50-летия больницы и в рамках подготовки к открытию регионального сосудистого центра на базе стационара. В ней приняли участие 65 человек. Бесплатное лабораторное обследование прошли 42 пациента. 25 посетителей сделали ЭКГ. 80 консультаций провели специалисты высшей категории: кардиологи, аритмологи, сосудистые хирурги. Около 30 человек получили направления на дополнительное обследование, в т.ч. коронарографию, для последующего оперативного лечения в стационаре. 18 участников были направлены на госпитализацию. Остальным даны рекомендации по дальнейшей терапии.

– В этой акции мы сделали акцент не столько на профилактику, сколько на возможность проконсультироваться по вопросам, связанным с конкретными заболеваниями и дальнейшим лечением, в т.ч. стационарным. В ближайшее время в городской больнице начнет работу рентген- операционная. Поэтому цель сегодняшнего дня – информирование пациентов о региональном сосудистом центре, направление их на диагностику и дальнейшее оперативное лечение с использованием рентгенэндоваскулярных технологий, – пояснил заведующий поликлиническим отделением ГБ №3 Александр Титов.

Зеленоградцы также смогли познакомиться с работой кабинета профилактики тромбоэмболических осложнений, открытого на базе поликлинического отделения ГБ №3. Участники акции, постоянно принимающие антикоагулянты, получили возможность бесплатно пройти экспресс-тест и узнали уровень свертываемости крови (МНО). Это необходимо для правильного подбора дозировки принимаемых препаратов и корректировки дальнейшего лечения. В результате 7 пациентов включены в специальный регистр для постоянного контроля показателя МНО.

Вскоре в поликлиническом отделении больницы откроется кабинет профилактики инсульта. В рамках школы по профилактике осложнений сердечно- сосудистых заболеваний прошла беседа со специалистами. Слушатели смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

 Большую помощь в проведении мероприятия оказали студенты ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №7» филиала №2, члены волонтерского отряда «Милосердие – профессия моя». Они оформляли холл, помогали сотрудникам регистратуры, приветливо встречали гостей и угощали их чаем. «Мы стараемся часто устраивать дни открытых дверей. Возможно, в конце апреля – начале мая проведем акции, посвященные лечению сердечно-сосудистых и бронхолегочных заболеваний. Ведь это крайне важно для жителей Зеленограда», – сказал А.Титов.

Участники акции «Береги свое сердце», прошедшие лабораторное обследование, смогут лично получить на руки результаты анализов после 30 марта в поликлиническом отделении ГБ №3 (кабинет №317).

О.ЛЬВОВА

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь