Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 09:43

Статьи

17 Мар 2016 11:47
Просмотров:

Самый счастливый год жизни

Самый счастливый год жизни

Курс развивающих занятий для грудничков «МамАнтенок»

Первый год жизни ребенка – самый важный и счастливый период развития, когда малыш на глазах превращается в говорящего, мыслящего и ходящего человека, – считает психолог – специалист по раннему развитию детей и ведущая группы «МамАнтенок» клуба «Силуэт» КЦ «Зеленоград» Марина Владимировна Чикина.

Занятия адресованы всем интересующимся родителям, бабушкам и няням и включают в себя все самое важное и интересное для развития ребенка. Родители смогут приобрести практические навыки для ухода за малышом в самый важный первый год жизни ребенка. Уникальность данного курса в его комплексности, охвате всех сторон развития ребенка: например, чтобы двигательные навыки были сформированы не только вовремя, но и самостоятельно, самим ребенком без использования «ходунков».

Ежедневное общение и уход за ребенком обычно сопровождаются чтением детских потешек, прибауток, пестушек, закличек, с которыми мы охотно с вами поделимся. Массаж и гимнастика также сопровождаются стихами и песенками, что способствуют эмоциональному и речевому развитию ребенка. И поддерживает хорошее настроение у взрослых.

Мы поможем правильной организации окружающей среды малыша: чтобы она была безопасной и стимулировала его к освоению пространства. Многие игрушки и наглядные пособия мы делаем на занятиях из подручных средств. Молодые мамы поделились своим мнением о «МамАнтенке»:

– Материнству нигде не учат, и когда появляется ребенок, мама сама начинает учиться наобум, – рассказала нам Валерия Гречина. – Занятия в «МамАнтенке» нужны не только моему ребенку, но и мне самой – ни одна книга или сайт в Интернете не заменят живого общения и обмена опытом. Когда находишься дома, наедине со своим ребенком, чувствуешь, что ты ему что-то недодаешь. Вспоминаешь из своего детства стихи: «Идет бычок качается», «Наша Таня громко плачет», рассказываешь с выражением, но самой становится скучно. А в «МамАнтенке» пестовальная гимнастика, потешки и прибаутки – это особый способ общения с ребенком, интуитивно прочувствованный еще до нас, понятный и маме и ребенку. Мои мама и бабушка не передали мне эти знания, но мне бы очень хотелось передать их моим детям и внукам.

Семинар по формированию самостоятельности у ребенка тоже был очень полезен: узнала много того, о чем не читала и не слышала раньше. Уже руководствуемся некоторыми советами.

– Мы с дочкой занимаемся в семейном клубе уже 7 месяцев, – сообщила Алина Загревская. – За это время прошли полный путь от малыша, умеющего только держать головку к суперактивному карапузу, который ползает, встает и пытается ходить. Наш руководитель Марина научила адекватно и безопасно помогать дочке. Мне нравится возможность задать любой вопрос по воспитанию, развитию и даже питанию ребенка, получить полезную рекомендацию.

Занятия группы «МамАнтенок» проводятся в клубе «Силуэт» (корп. 1432) по пятницам – с 11.00 до 13.00, тел. 8-499-733-2433.

С.СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь