Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:51

Статьи

10 Мар 2016 09:45
Просмотров:

Поговорили по-женски

Поговорили по-женски

В городской больнице №3 прошел День открытых дверей, темой которого стало «Женское здоровье после 45 лет». Событие было приурочено к 50-летию медицинского учреждения и приближающемуся 8 Марта.

Женщинам от 45 лет была дана возможность бесплатно пройти обследование, а также проконсультироваться со специалистами о состоянии своего здоровья и дальнейшем лечении.

– Мы запланировали целый ряд таких мероприятий, в частности, большое внимание решили уделить женщинам зрелого возраста. Проведенный анализ показал, что именно они очень нуждаются в необходимом регулярном осмотре, который чаще всего просто не успевают пройти в связи с работой. Таким образом, этот год было решено начать с мероприятия, посвященного женскому здоровью, и, как мы смогли убедиться, это направление оказалось очень востребовано, – рассказал заведующий филиалом «Поликлиническое отделение» ГБ №3 А.Титов.

Действительно, более 140 женщин приняли участие в акции. Среди них зеленоградки и жительницы Московской области, в основном, пациентки ГП №201. За несколько часов работы было взято более 580 проб на различные исследования, включая анализы крови на онкомаркеры и гормоны щитовидной железы. О готовности результатов исследований можно будет узнать в регистратуре женской консультации по телефону 8-499-735-8249.

Возможностью пройти ультразвуковые исследования смогли воспользоваться 157 женщин. Выяснилось, что эта процедура чрезвычайно востребована, и такое мероприятие, как День открытых дверей, конечно же, не может удовлетворить потребности всех желающих. Плановое обследование можно и нужно проходить по месту прикрепления.

Прием вели акушеры-гинекологи, врач-уролог. Заведующая первым гинекологическим отделением ГБ №3 А.Быковщенко консультировала женщин по вопросам плановой госпитализации и дальнейшего оперативного лечения.

В финале Дня открытых дверей прошла беседа о проблемах, связанных с менопаузой, профилактике климактерических осложнений. Также было представлено новое направление в работе гинекологической службы ГБ №3 – эстетическая гинекология. В организации мероприятия большую помощь оказал Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский». Активное участие в акции приняли студенты Медицинского колледжа №8, помогавшие гостьям в случае возникновения каких-либо вопросов и затруднений. На вопросы гостей о бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС ответили врач-консультант, акушер-гинеколог Единого контактного центра «РОСНО-МС» и представители страховой компании.

– В конце марта планируется еще один день открытых дверей для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А всех, кто готовится к рождению ребенка, независимо от прописки и прикрепления к медицинским организациям, приглашаем 12 марта в наш родильный дом, – подвел итог А.Титов.

О.ЛЬВОВА, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь