Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:12

Статьи

09 Мар 2017 09:50
Просмотров:

Дом, где рождается улыбка

Дом, где рождается улыбка

В преддверии 8 Марта в родильном доме ГКБ им. М.П.Кончаловского состоялся День открытых дверей. Программу составили с учетом интересов разных пациенток: юных женщин и будущих мам, тех, кто только планирует беременность, и тех, кто уже воспитывает детей и внуков.

Мероприятие вызвало большой интерес: его посетили более 400 человек. Все желающие смогли бесплатно проконсультироваться у специалистов высшей квалификации по различным гинекологическим проблемам, вопросам бесплодия и невынашивания беременности. Женщины узнали о различ-ных способах профилактики и контрацепции, новейших методах хирургического и медикаментозного лечения.

С 10.00 сотрудники встречали гостей, показывая и рассказывая им, как роддом работает, какие условия созданы для пациентов. В рамках экскурсионной программы каждый желающий смог увидеть родильные боксы и послеродовые палаты. Гости пообщались непосредственно с заместителем главного врача больницы по акушерству и гинекологии Элен Вартанян и руководителем филиала «Родильный дом» Геннадием Артеменко. Они постарались ответить на многие вопросы будущих родителей. Заверили их в том, что роддом всегда идет навстречу своим пациенткам. Это касается и создания условий для комфортных родов, соответствующих индивидуальным особенностям и пожеланиям рожениц, присутствия рядом с ними в самый ответственный момент близкого человека, других аспектов. О планах на будущее тоже шла речь. Геннадий Артеменко сообщил:

– В скором времени на базе роддома будет открыто новое отделение второго этапа выхаживания новорожденных. А после санобработки, которая пройдет с 27 марта по 9 апреля, у нас откроется отделение комфортного пребывания. Это делается для того, чтобы соответствовать возрастающим требованиям наших пациенток. Мы стремимся быть лучшими в своей области. Сегодня в зеленоградском родильном доме уже предоставляется ряд дополнительных услуг: это возможность выбора врача, договор на полное медицинское сопровождение родов, послеродовое наблюдение за здоровьем мам и малышей и т. д.

Параллельно с экскурсиями шли индивидуальные беседы с врачами, принимающими роды – Андреем Липатовым и Александром Серых. Жительницы Москвы, Московской области и других регионов России также смогли пройти ультразвуковое исследование. Предварительная запись позволила гостям спокойно обследоваться и получить необходимые рекомендации. Участники акции прослушали небольшие, но важные и интересные лекции: «Легкие роды» перинатального психолога Людмила Шапошниковой и «Грудное вскармливание» акушера-гинеколога Анны Османовой.

Врачи и психологи называют два ключевых фактора успешных родов и нормального протекания послеродового периода. Во-первых, будущей матери до беременности и во время нее надо внимательно следить за своим здоровьем, заботиться о правильном питании и распорядке дня. Второе условие – позитивный настрой роженицы, психологическая готовность к родам, вера в то, что они пройдут хорошо. Появление на свет нового человека – всегда радость. И пусть первым, что он увидит в этом мире, будет счастливая улыбка его мамы.

И.Фокин

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме