Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 23:42

Статьи

15 Июл 2022 11:15
Просмотров:

Зеленоградцам помогают в трудоустройстве

Зеленоградцам помогают в трудоустройстве

   Об этом говорилось на заседании совета директоров округа, который провел префект ЗелАО Анатолий Смирнов.

   Начальник отдела практики и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения города Москвы Аурика Рыжкова рассказала о мерах, которые принимает столица для помощи жителям в трудоустройстве, в том числе в Зеленограде.

   Одобрен ряд программ как для соискателей, так и для работодателей. Открыты такие сервисы, как создание на площадках работодателей службы рекрутинговых центров, обучение кандидатов под запрос работодателя по принципу целевого обучения, открытые отборы кандидатов.

   В частности, открытые отборы (где кандидаты могут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями) в Зеленограде за первые полгода проходили уже 13 раз, их посетило более 250 человек, почти 17% из них устроились на работу.

   О подготовке рабочих кадров в политехническом колледже №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина для нужд организаций научно-производственного комплекса Зеленограда доложила заместитель директора колледжа Ирина Храмцова. По ее словам, спрос на обучение в колледже растет, конкурс составляет не менее двух человек на место.

   Налаживаются связи с предприятиями, в том числе в плане прохождения рабочей практики во время обучения. В результате студенты колледжа к выпуску уже имеют профессиональный опыт.

   Большое внимание колледж уделяет повышению престижа рабочих профессий. Значительную роль в этом играют московские, российские и международные конкурсы профессионального мастерства, в том числе по стандартам WorldSkills Russia, в которых студенты колледжа неоднократно завоевывали первые награды. Появилась новая форма проведения конкурсов: на производствах по заданию работодателей.

   Доклад Ирины Храмцовой вызвал наиболее активное обсуждение. В частности, представитель «Ангстрема» задал вопрос, почему колледж не готовит специалистов для нужд электронной промышленности, которые сейчас в дефиците на многих предприятиях округа.

   – Можно сформулировать заказ от ведущих зеленоградских предприятий электроники и совместно с колледжем разработать программы подготовки. Будем обращаться в департамент образования, чтобы восстановить обучение специалистов для электроники. Думаю, это реальный проект, – сказал префект Анатолий Смирнов.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме