Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 20:12

Статьи

17 Фев 2023 10:02
Просмотров:

Здесь русский дух - блинами пахнет

Здесь русский дух - блинами пахнет

   С 17 по 26 февраля в столице на различных площадках пройдет городской фестиваль «Московская Масленица 2023».
   По словам мэра Москвы Сергея  Собянина,  горожан  и  гостей  мегаполиса ждет  настоящее  гастрономическое изобилие: 50 видов блинов, десятки видов сыров, а также рыбные и мясные деликатесы. Запланировано более 2 000 кулинарных и творческих мастер-классов и шоу, в том числе и для детей.
   Зеленоград  также  стал участником фестиваля. В нашем городе фестивальная площадка будет работать в  традиционном  месте  – на бульварной зоне в 16-м микрорайоне. Об этом рассказал заместитель префекта округа Дмитрий Лавров.
   – На площадке будут работать карусель, объекты торговли и общественного питания, пройдут мастер-классы  для  детей.  Также планируется выступление творческих  коллективов на  сцене.  А  на  площади Юности будет работать бесплатная карусель, – отметил заместитель префекта.
   В рамках проведения в городе масленичных мероприятий московские рестораны – участники проектов «Мостуризма» – представят специальное меню. А в работе зеленоградской площадки примут участие местные предприятия питания.
   Фестивальная площадка в 16-м микрорайоне будет работать по будням с 11.00 до  21.00,  а  по  выходным и в праздничные дни – с 10.00 до 21.00. Познакомиться с  расписанием  работы творческих  шале  можно на сайте moscowseasons. com или на месте.
Евгений АНДРЕЕВ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме