Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 12:22

Статьи

08 Дек 2023 10:42
Просмотров:

Здесь мало увидеть: здесь нужно всмотреться

Здесь мало увидеть: здесь нужно всмотреться

В Культурном центре «Зеленоград» открылась выставка Московского союза художников «Русская провинция». 150 работ от 85 именитых и начинающих живописцев объединила неисчерпаемая любовь к природе, самобытности деревенской жизни, традициям и народным ценностям.

Гостей мероприятия приветствовал председатель Союза художников Зеленограда Виктор Дубовиков.

– Московский союз художников (МСХ) – самая авторитетная организация художников в нашей стране. Поэтому для нас, зеленоградцев, принимать выставку МСХ – большая честь. Она носит скромное название «Русская провинция», но ее содержание шире и глубже. Оно отражает красоту нашей земли и духовную мощь нашего народа, – подчеркнул Виктор Борисович.

– Художник учится всю жизнь. Поездки на этюды – тоже учеба. Это филигранное оттачивание мастерства. Как для музыканта репетиция, так для художника – пленер, – добавил народный художник России, академик РАХ Виктор Глухов.

Директор КЦ «Зеленоград» Андрей Степин поздравил всех с открытием выставки и пожелал художникам крепкого здоровья и творческого вдохновения.

– У нас живописцев всегда встречают с особым трепетом и теплотой. Художники отвечают взаимностью – приносят полотна, которые выстраданы, пропущены через сердце, – поделился Андрей Александрович.

– Не выходя из зала можно совершить путешествие по множеству городов России: Боровск, Серпухов, Коломна, Переславль-Залесский, Рязань, Ростов Великий, – заключил руководитель выставки Петр Грошев.

Выставка «Русская провинция» продлится до 14 декабря. Посещение бесплатное.

Алёна Юрченко, фото Дмитрия Ерохина


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме