Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 03:35

Статьи

23 Сен 2022 09:28
Просмотров:

Завершение сезонов благоустройства и подготовки к зиме

Завершение сезонов благоустройства и подготовки к зиме

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   Я провел осмотр снегоуборочной техники, которой с первыми снегопадами предстоит выйти на улицы города. Это были базы ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги». Также побывал на базе хранения жидких реагентов. 
   Конечно, я не могу лично проверить каждую машину, но в целом оценить обстановку на базах, убедиться в том, что обстановка там рабочая, вовремя узнать о проблемах, если какие-то вдруг возникают, – очень важно.
   Объезд показал, что техника готова и имеется в достаточном количестве. В капитальном ремонте осталась только одна машина в ГБУ «Автодороги», и ремонт уже 
заканчивается. Малой уборочной техникой – тракторами и ручными мотоблоками, а также ручным инструментом – округ также обеспечен. Укомплектован штат водителей и механизаторов. Реагенты, как жидкие, так и твердые, тоже запасены в необходимом 
количестве. Если в случае особо снежной зимы потребуются дополнительные поставки реагентов, то и с этим проблем нет. В активной проработке руководства «Жилищника» находится вопрос набора дополнительных дворников по зимнему штатному расписанию. Эта работа должна завершиться к 1 ноября.
   В целом готовность наших коммунальных служб к зиме оцениваю положительно.
  
    * * *
   Мы практически завершили сезон благоустройства – осталось только смонтировать отдельные игровые комплексы для детей, которые поступили в последние выходные, и завершить на этих площадках устройство резиновых покрытий. Их единицы. И уже готовимся к следующему году. Так, намечается продолжение пешеходной зоны «Аллея вязов» в 9-м микрорайоне до корпуса 904, обустройство пешеходной зоны в 4-м микрорайоне от корпуса 456А до 416. 
    В целом за этот год мы сделали пять важных объектов. Это историческая Березовая роща во 2-м микрорайоне, первая очередь «Аллеи вязов», новый парк отдыха на берегу реки Ржавки, перехватывающая автостоянка на Никольском проезде. И, конечно, гордость нынешнего года – полная реконструкция Михайловских прудов и всего бульвара в 15м микрорайоне. Жителям соседних домов какое-то время пришлось терпеть неудобства – шум, пыль, необходимость искать обходные пути. Но результат окупил все временные трудности. 

   * * *
   В округе продолжается ремонт жилого фонда.
   Я побывал в корпусе 619, где идет текущий ремонт подъездов. Такие работы проводятся по регламенту Московской жилищной инспекции раз в пять лет. В этом доме, который даже имеет свое название «Лесное озеро», сами жители очень бережно относятся ко всему общедомовому имуществу, подъезды содержатся в хорошем состоянии. Поэтому объемы работ невелики, и к октябрю они должны быть закончены.
   Также я посетил два корпуса – 1004 и 1206, – где идут очередные стадии капитального ремонта. Здесь производится замена магистралей и стояков горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления, в корпусе 1004  ремонтируются фасад и кровля. Это проблемные дома: в них, а также в корпусе 1209, ремонт начинал подрядчик, оказавшийся несостоятельным, работу не окончил. Сейчас за дело взялись проверенные фирмы.
    И к зиме, и к следующему сезону благоустройства округ готов.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме