Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:06

Статьи

28 Апр 2023 09:43
Просмотров:

Юбилейная сказка культурного центра

Юбилейная сказка культурного центра

    Главный  очаг культуры нашего округа торжественно отметил свой 40-летний юбилей. 

   За четыре десятка лет это место для многих стало родным домом: одни встречали здесь выпускной вечер, другие приходили заниматься в секции, отдыхали на концертах. 
  В разные годы на большой сцене КЦ выступали самые именитые артисты: Юрий Никулин,  Иосиф  Кобзон, Олег Янковский, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Александр Розенбаум... Всех и не перечислить! Сегодня Дворец по-прежнему является центром притяжения талантов, устраивая более 500 мероприятий в год. Это позволяет зеленоградцам побывать на всех культурных мероприятиях, не выезжая в Москву.
  
    Прогулка по локациям
   Вместе  с  посетителями  мы  сразу  погрузились в историю Дворца культуры и смогли прогуляться по всем его площадкам. На первом этаже транслировались архивные фото строительства ДК. Рядом художник Алекс Квант  показывал  мастеркласс по созданию объемных картин из кожи, а Иулиана Стародуб демонстрировала свои умения рисовать огнем. 
   Артисты исполняли творческие номера на импровизированной сцене. Каждый желающий мог оставить пожелание Культурному центру в отдельной фотозоне.
   На втором этаже творческий коллектив ДК воссоздал  атмосферу  советской квартиры: ковер на стене, радиола и прочие атрибуты. По телевизору транслировался «Голубой огонек», снятый в Культурном центре «Зеленоград» в 1985 году.

   Праздничный концерт
   Под громкий звук барабанов все отправились в зрительный зал. На боковых экранах с юбилеем ДК поздравляли звезды эстрады: Валерий Сюткин, ВИА «Синяя птица», Хабиб и др.
   Префект  Зеленограда Анатолий Смирнов отметил значимость  Культурного центра для округа и поблагодарил работников учреждения за их труд:
   – Спасибо действующему и творящему коллективу. Я сейчас почувствовал, как счастлив. Это радость –общаться с такими талантливыми людьми вот уже столько лет. Желаю вам успешного развития и чтобы здесь никогда не было тишины! 
   Префект наградил сотрудников КЦ почетными грамотами за вклад в развитие культуры. После началось театрализованное представление. С авторскими этюдами выступили хореографическая студия «Мари-дэнс», танцевальные ансамбли «Галас» и «Вдохновение», театры танцев «Крылья» и «Сапфир», театр-студия «Контакт», академический  хор  «Ковчег» и другие коллективы.
   Кульминацией  вечера стала  сценка  «Один  день из жизни ДК», в которой «охранник» Никита Луч наблюдал за всеми демонстрируемыми номерами. 
   Праздник завершился совместной песней коллективов «С днем рождения» и запуском воздушных шариков, которые гости с удовольствием подбрасывали в воздух, вспоминая слова директора КЦ Андрея Степина: «Спасибо, что все эти годы вы были вместе с нами». 

Анастасия ЗАХАРОВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме