Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:02

Статьи

19 Май 2023 09:32
Просмотров:

Весеннее благоустройство продолжается

Весеннее благоустройство продолжается

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.


   По московскому стандарту
  Сразу же после открытия я побывал в обновленном здании поликлиники в корп. 911. Жители с нетерпением ждали завершения капитального ремонта на этом объекте. Врачи уже приняли первых пациентов. Временные неудобства были оправданы: удалось создать медицинское учреждение, соответствующее  современным  требованиям. В поликлинике заменены все инженерные системы, обновлено профессиональное оборудование, выполнен стильный дизайн  помещений.  Также  оборудованы  комнаты для персонала, уютные зоны ожидания, появился буфет. Я убедился, что теперь и врачам, и пациентам здесь комфортно. 

   Приводим дворы в порядок
   Мы  продолжаем  работать над благоустройством территорий нашего округа.  Традиционно  с  весны по осень каждый год проводится облагораживание парков, школ и знаковых объектов Зеленограда. Сейчас в городе комплексно благоустраиваем 31 двор и 15 прилегающих территорий. Площадки в Матушкино (корп. 415-469) и Силино (корп. 1101-1103),  несколько  –в Крюково (корп. 1625-1626 и 2022-2024) и еще три –в Савелках (корп. 303-362, 505-508 и 622). 
   Сегодня на всех дворовых территориях «большими картами» (т.е. масштабно) уже заменяется негодное асфальтовое покрытие, проводится демонтаж старых объектов и подготовка к установке бортового камня. В ближайшее время планируем преобразить зоны отдыха, заменить малые архитектурные формы (скамейки, урны и т.д.). Также восстановим газоны и отремонтируем контейнерные площадки.
   Некоторые дворы будут обновлены по программе благоустройства знаковых и природных объектов Зеленограда. Это площадки пешеходной  аллеи  в  4-м микрорайоне и Аллеи вязов в 9-м микрорайоне, на которой уже приступили ко второму этапу преобразования территории. Жители давно ждали запуска строительных работ на этом объекте. Мы планируем продлить пешеходную дорожку и вдвое увеличить пространство для отдыха зеленоградцев, чтобы каждый с удовольствием мог проводить здесь время.

   Восстанавливаем школьные площадки
   Мы приступили к капитальному ремонту четырех школьных  дворов:  №618 (корп. 428А) в районе Матушкино, №609 (корп. 314) в Савелках, №1194 (корп. 1530) и №1912 (корп. 1816) в Крюково. Здесь также будет заменен асфальт и отремонтирована плитка. Произведем демонтаж старых непригодных  объектов, обновим газоны, скамейки и ограды. Уже после летних каникул родители и дети смогут оценить наши труды.

   Строим спортивные объекты
   Проводя  многочисленные работы по реконструкции дворов и территорий в Зеленограде, мы не забываем и о спортивном кластере  нашего  города.  Завершается строительство футбольного поля в 9-м микрорайоне для спортшколы, физкультурно-оздоровительного комплекса с  бассейнами  в  17-м  микрорайоне и аналогичного спортивного объекта в 18-м  микрорайоне.  Недавно начали реализовывать еще один интересный проект –строительство ФОКа с бассейнами  на  Кутузовском шоссе в Крюково. 
   Я уверен, что за весенне-летний период нам удастся выполнить намеченные планы и с помощью обновлений сделать жизнь зеленоградцев комфортнее. Ведь в этом и заключается, прежде всего, наша задача.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме