Климатическая зима в столице припозднилась, а новогоднее настроение уже витает. С первого дня декабря проект «Зима в Москве» радует горожан своими мероприятиями.
Зеленоградские площадки готовы предложить развлечения на любой вкус. Так, рядом с Михайловским прудом можно было раскрасить привычную белую зиму в яркие краски.
– Я участвую в проекте «Московское долголетие», там и узнала про «Зиму в Москве», активно посещаю фестивальные площадки с внуками, им очень нравится, мне тоже, – поделилась впечатлениями член Совета ветеранов 14-го микрорайона, бабушка двух внуков Людмила Борисова. – Знаю, что есть мероприятия не только для детей, но и для взрослых. Планирую на них побывать.
На площадке «Легенды Крыма» работают аттракционы, каток, фотозона с новогодней атрибутикой.
– Узнала о проекте случайно. Площадка очень понравилась, организация хорошая: бесплатная карусель, можно вкусно поесть, в приятной атмосфере погулять с детьми. Теперь буду следить за афишей мероприятий, – рассказала мама двоих детей Полина.
Создать атмосферу Нового года в Москве помогают и столичные предприниматели. В рамках спецпроекта «Заходи на огонек» они оформляют свои площадки в новогодней тематике и готовят специальные предложения, помогая украшать город в преддверии Нового года. Именно благодаря бизнесу в этом году появилось множество новых новогодних украшений в столице.
Подробную информацию о проекте, а также афишу мероприятий можно найти на сайте zima.mos.ru.
Леонид Мосалов, фото Дмитрия Ерохина
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
Версия для печати|
|
|
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.
29.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 21 тысячи рублей.
23.07.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от местного жителя о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.