Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 10:19

Статьи

29 Мар 2024 10:56
Просмотров:

В Зеленограде будет работать городской бассейн под открытым небом

В Зеленограде будет работать городской бассейн под открытым небом

В рамках проекта «Лето в парках» на фестивальной площадке в 16-м мкрн Зеленограда откроется бассейн под открытым небом.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте

– Прошедший летний сезон запомнился множеством ярких событий. Но, безусловно, главной новинкой минувшего лета стало открытие сразу 15 бассейнов – на Северном речном вокзале, в «Острове Мечты», Лужниках, городских парках и на фестивальных площадках. Летние бассейны сразу же полюбились москвичам – за неполный сезон их посетило более 560 тысяч человек. Поэтому проект «Лето в парках» планируется продолжать и расширять. В общей сложности собираемся открыть 23 комфортабельные пляжные зоны, – рассказал градоначальник.

В 2023 году жители столицы посещали открытые бассейны на двух фестивальных площадках – в СВАО и ВАО. В этом году к ним добавятся сразу девять аналогичных мест.

Один из летних бассейнов организуют на фестивальной «Крымской» площадке, на бульваре в 16-м мкрн Зеленограда. Сейчас на этом месте каток, а в летнее время появится бассейн. Его оборудуют шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми, медицинским постом и спасательной вышкой. Рядом будет зона торговли и площадка для проведения мероприятий.

Кроме этого, открытые бассейны заработают в восьми городских парках: «Митино», «Сокольники», Измайловский и другие. Также с комфортом провести время в воде можно в плавательном комплексе «Лужники» и спорткомплексе «Акватория ЗИЛ».

– Летние бассейны – это здорово. Будем и дальше развивать Москву как город-курорт – в интересах москвичей и туристов, – резюмировал Сергей Собянин.

Фото: sobyanin.ru

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме