Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 09:30

Статьи

10 Июн 2022 10:34
Просмотров:

Тренироваться и выполнять нормативы

Тренироваться и выполнять нормативы

   В парке имени 40-летия Победы, а также в девяти других парках столицы стартовал новый бесплатный проект «ГТО в парках».

   Теперь  каждые  летние выходные жители столицы смогут тренироваться и выполнять нормативы Всероссийского  физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» на оборудованных площадках под руководством профессиональных тренеров. 
Москвичей ждут в округах по субботам и воскресеньям с 10.00 до 14.00 до середины сентября.
   Инструкторы расскажут участникам о комплексе «Готов к труду и обороне», покажут технику упражнений и научат правильно выполнять подтягивания на высокой и низкой перекладине из виса лежа, рывок гири, отжимания и упражнение на пресс. Тренировки могут посетить только совершеннолетние москвичи. 
   С  11.00  до  14.00  детям от 6 лет и взрослым можно выполнить нормативы комплекса ГТО: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, прыжок  в  длину  с  места толчком  двумя  ногами, подъем туловища, наклон вперед из положения стоя 
на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, подтягивания из виса на высокой перекладине, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, челночный бег 3х10, скандинавская ходьба 3 км, бег на короткие и длинные дистанции. Участники младше 18 лет должны находиться на площадке в сопровождении родителя или учителя.
   Для выполнения нормативов  и  участия  в  тренировке необходимо пройти регистрацию на сайте https://gto.moscow.sport/parks/, а также получить уникальный идентификационный  номер на сайте gto.ru. С собой нужны паспорт и медицинский допуск к выполнению нормативов ГТО. Для всех занятий необходимы спортивная одежда и обувь в соответствии с погодой.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме