Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 13:15

Статьи

07 Окт 2022 09:35
Просмотров:

Сто дел в минуту!

Сто дел в минуту!

   Ученица 6«Б» класса школы №1912 имени Бауыржана Момышулы Ульяна Курган победила в Московском детском чемпионате Мастерята» (ранее этот конкурс назывался KidSkills).

   Жюри  по  достоинству оценило  ее  ролик  о  профессии моушн-дизайнера (это тот, кто создает анимационную графику, то есть движущееся изображение). В видео девочка рассказала, что хороший моушн-специалист должен обладать самыми разными навыками.
   – По сути, такой дизайнер  и журналист, и иллюстратор, и режиссер, и много-много кто еще, – уточнила Ульяна.
   Всю работу (съемку, монтаж, сценарий) шестиклассница выполнила самостоятельно. Ей лишь немного подсказывала Татьяна Данилина, учительница по изобразительному  искусству, которая, к слову, сподвигла ее на участие в «Мастерятах».
   – Татьяна Юрьевна – мой самый  любимый  учитель. Она постоянно вдохновляет меня на что-то новое и интересное, – поделилась Ульяна. – Я стараюсь во многом ей  подражать.  Хочу  быть как она – успевать сто дел в минуту.
   Татьяна Данилина действительно  берет на себя огромную  нагрузку.  Помимо уроков изо она ведет школьные социальные сети и курирует различные творческие  проекты  старшеклассников.
   – По правде говоря, с соцсетями мне сильно помогают ученики. Порой они озвучивают просто гениальные мысли. Мне бы такое никогда в голову не пришло! – поделилась она. – Вместе мы придумали несколько рубрик для новостных видеороликов: «Новая неделя – новый фильм» – трейлеры фильмов для детей; «Поэзия в 19:12» – дети читают стихи на камеру; «Еженедельный дайджест» – о главных школьных событиях недели; «Буктрейлер» – рассказы о литературных произведениях. Выпускаем их регулярно, за неделю набирается около 20.
   Для создания интернет контента Татьяне Юрьевне даже выделили небольшой школьный кабинет. Она оснастила  его  несколькими камерами, установила осветительные приборы и хромакей  (специальный  фон для видео).
–   От  преподавания и внеклассной деятельности я получаю колоссальное 
удовольствие, – добавила педагог.
   Татьяна Данилина считает, что в ее работе есть кое-что совершенно бесценное:– Я говорю о таких моментах, когда ко мне подходят ученики и говорят: «Татьяна Юрьевна, мы тут такое придумали! И мы знаем, что вы нас в этом поддержите». Вот это – самое 
главное признание для педагога.

Дарья СЕМЕНОВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА, 
видео Ульяны КУРГАН

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме