Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 16:00

Статьи

25 Ноя 2022 09:04
Просмотров:

Серегин снова на "Компоненте"

Серегин снова на "Компоненте"

   У входа на завод «Компонент» установили памятный горельеф Владимиру  Серегину.

   Владимир Серегин – бессменный руководитель предприятия с 1980-го, ушедший от нас в конце прошлого года. Авторы горельефа – заслуженные художники России и Армении, скульпторы Микаэль и Ваге Согоян.
   – Наш отец, Фридрих Согоян, 20 лет назад изготовил для «Компонента» и НПО «Элас»  барельеф  Геннадия Яковлевича Гуськова. А сейчас к нам обратились с просьбой увековечить память Владимира Серегина. Мы не ограничились лишь портретным  образом,  это крупный горельеф из бронзы в виде фигуры Владимира Степановича и книги с научными трудами. Мы старались передать мощь человека-деятеля, подвижника со взглядом ученого и руководителя, – поделился Микаэль Фридрихович.
   Деятельность Владимира Серегина была связана с высокими технологиями в области изготовления космической микроэлектронной аппаратуры, производством и внедрением в эксплуатацию специальной и гражданской техники связи, медицинской техники, различных приборов. Он имел научную степень кандидата технических наук, награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина и другими правительственными наградами. На завод «Компонент» Владимир Степанович пришел в 1971 году, а с 1980-го возглавил его. Именно Владимир Серегин в лихие 90-е сумел сохранить и предприятие, и трудовой коллектив.
   Открыл памятную доску внук Владимира Серегина и нынешний генеральный директор «Компонента» Вадим Олегович Серегин. В торжественном мероприятии приняли участие заместители префекта Зеленограда Алексей Михальченков и Андрей 
Новожилов, коллеги Владимира Степановича и сотрудники «Компонента».

Дмитрий ЕРОХИН 

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме