Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 12:30

Статьи

10 Мар 2023 09:51
Просмотров:

Сеpгей Собянин: мы - единая команда!

Сеpгей Собянин: мы - единая команда!

   3 марта нашему округу исполнилось 65 лет.

   – Мне очень просто сверять даты развития Зеленограда, потому что мы с ним одногодки, 58 года рождения, – сказал, выступая в «Ведогонь-театре» на торжественном  вечере,  посвященном юбилею, мэр Москвы Сергей Собянин. – Это город, от которого во многом зависит, что будет с нами происходить в ближайшие годы, десятилетия. Это фундамент развития современной  микроэлектронной промышленности, на которой зиждутся не только наши мирные технологии, но и военные. 
   Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей округа и рассказал о ближайших  планах  развития города:
   – Сейчас в Зеленограде происходят значительные изменения.  В  этом  году начнет свою работу наземное метро Москвы – МЦД. Зеленоград в аспекте скорости  и  стоимости  поездок  не  будет  отличаться от других районов столицы. Это позволит полноценно считать город частью Москвы с точки зрения транспортной близости. Также в  планах  –  продолжение программы реновации, благоустройство парков, территорий школ и детских садов.
   В завершение Сергей Семенович добавил: 
   – Зеленоград условно называют самым большим анклавом Москвы. Но, на самом деле, я надеюсь, что никто так не считает. Это часть Москвы, часть нашего общего дела, нашего развития, нашей истории! Мы – одна команда!
   Продолжил выступление префект Зеленограда Анатолий Смирнов:
   – За небольшой срок родился, вырос и окреп целый город. Мы живем на священ-ной земле и помним об этом. На нашем гербе сошлись два знака – гордости и славы. Штыки, устремленные к небу, – напоминание о подвигах героев военного времени, и микросхема – знак научных и трудовых заслуг зеленоградцев. Наш город – детище всей страны. У Зеленограда впереди большое будущее. Это наша общая цель, действуя вместе, мы ее 
обязательно достигнем! 
   Мэр наградил зеленоградцев, внесших значительный вклад  в  развитие  города, за достигнутые успехи и  многолетний  добросовестный труд. В частности, Сергей  Собянин  отметил результаты  в  медицине, спорте, научной и промышленной отраслях. 
   Указом  президента  РФ за  самоотверженность и  высокий  профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей в течение 25 лет, орденом  Александра  Невского был награжден префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Награду вручил мэр Москвы.
   Президента  РАН  Геннадий Красников в своем выступлении  подчеркнул важность знаменательной для города даты:
   – Зеленоград стал флагманом в направлении микроэлектроники. Сейчас я хочу отметить, что для города начинается ренессанс. На развитие отрасли выделены колоссальные ресурсы. А наша задача – заинтересовать молодежь, чтобы они опять хотели стать физиками, химиками, технарями. Именно тогда Зеленоград не только останется флагманом у нас в стране, но и будет лидером в мировой микроэлектронике. 
   В своем выступлении российский профессиональный регбист и ведущий телепередач на «Матч ТВ» и СТС зеленоградец Василий Артемьев отметил, что во многом обязан округу. 
   – В возрасте 9 лет в Зеленограде я открыл для себя такой вид спорта, как регби. С тех пор прошло уже больше 25 лет, но именно благодаря этому открытию я прошел свой длинный путь и оказался здесь перед вами. Я многим обязан городу. Благодаря урокам, полученным здесь, я смог добиться высоких результатов в спортивной и телевизионной карьере. Мы запустили проект «Русский ниндзя». Это мое большое достижение, которое вы можете оценить наглядно.
   Все  участники  торжественного вечера отметили  постоянное  развитие Зеленограда и его кардинальные перемены за время существования города. Каждое выступление было наполнено уважением к малой родине и признанием ее достижений за 65 лет. 
   На протяжении мероприятия гости с удовольствием наблюдали за концертной программой.  Творческий коллектив  «Ведогонь-театра»  во  главе  с  художественным  руководителем Павлом Курочкиным подготовил разнообразные выступления. Зрители смогли погрузиться в историю Зеленограда и наглядно убедиться в его развитии. На экране был продемонстрирован видеоролик с образами города, сменяющими друг друга 
из года в год. 
    Никого не оставили равнодушными  сценические постановки, в которых актеры по настоящему признавались в любви своему округу: 
   –  Вот  здесь  мы  хотим жить. Все меняется в лучшую сторону!
   Артисты профессионально владели искусством художественного чтения стихотворений. Особую атмосферу вечера создавали дети. Учащиеся  детской  музыкальной школы имени М.П. Мусоргского  продемонстрировали свои вокальные успехи, обратив на себя все взгляды гостей Ведогоньтеатра. 
   В программе мероприятия были патриотические песни. Ансамбль народной музыки «Дикое поле» также продемонстрировал зрителям свое творческое  выступление. 
В завершение вечера в зале прозвучал гимн Зеленограда: «Здравствуй, солнечный наш город» в совместном исполнении хора «Кантилена» и всех артистов театра. 

Анастасия ЗАХАРОВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА 
и Олега ПАРШИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме