Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 14:26

Статьи

14 Июл 2023 10:08
Просмотров:

Самый масштабный в истории

Самый масштабный в истории

    С 1 августа  по 10 сентября в столице пройдет XII Московский урбанистический форум, программа которого в этом году ориентирована в первую очередь на жителей города. А главными проводниками для них в мир столичного мегаполиса станут волонтеры.

   Мероприятия развернутся на четырех больших выставочных площадках, посвященных главным достижениям и перспективам развития Москвы. Здесь каждый сможет приятно и с пользой провести время всей семьей, а также узнать новые и необычные факты о столице.
   Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, организаторы форума приглашают волонтеров, которые уже не раз были главными участниками события. Набирать ответственных помощников и координировать их работу будет ресурсный центр «Мосволонтер».
   – Столичные волонтеры каждый год с нетерпением ждут участия в этом масштабном и важном для города событии. С 2016 года Московский урбанистический  форум  поддержали более  1,5  тысячи  добровольцев. В этом сезоне география помощи на форуме впервые вышла за пределы одной площадки, и всего для проведения форума необходимо включение более  3  тысяч  волонтеров, –  отметила  председатель Комитета  общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
   Главное условие для добровольцев – желание и возможность помогать не менее пяти дней в неделю на протяжении всего мероприятия. Важны и личные качества парней и девушек: отзывчивость, коммуникабельность и дружелюбие. Организаторы приглашают всех желающих, достигших 14-летнего возраста, готовых с головой погрузиться в интересный и важный проект. 
   На каждой площадке форума  будет  организован отдельный  волонтерский корпус. Чтобы подать заявку в один из них, добровольцам необходимо изучить регламент волонтера Москвы. Направления работы везде разные: в «Зарядье» – деловая программа, в «Лужниках» – выставочная. 
   Планируется, что на первой  площадке  задействуют около 1,7 тыс. волонтеров. Ребята будут общаться с гостями, рассказывать им о деловой программе, аккредитовывать участников, а также помогать с организацией мероприятия. Участие добровольцев потребуется с 4 августа, работа волонтерского отряда будет организована в две смены (с 9.30 до 15.30 и с 15.00 до 21.00).
   В  «Лужниках»  помощь потребуется уже с 1 августа, в сплоченную команду волонтеров примут 1,5 тысячи человек. Ребята будут информировать гостей форума, направлять их по выставочному маршруту, а также аккредитовывать участников и пробовать себя в роли помощников работников пресс-центра. Из волонтерского актива будет сформирован отряд быстрого реагирования. Как команда супергероев, они смогут быстро включиться в любую задачу и непременно ее решить!

Анастасия ЗАХАРОВА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме