Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:11

Статьи

28 Апр 2023 09:41
Просмотров:

Расширяем горизонты

Расширяем горизонты

    В этом году в Зеленограде начнут работать два знаковых для города объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс в 18-м микрорайоне и детский сад в 17-м микрорайоне.

   
   ФОК
   Совсем  скоро  в  нашем округе каждый желающий сможет с пользой провести время в новом спортивном комплексе, расположенном около съезда с Крюковской эстакады. Общая площадь здания больше шести тысяч квадратных метров, в нем разместятся универсальные игровые и тренажерные залы.  Сейчас уже готовы все инженерные сети, появилась парковка для посетителей и инвалидов на 48 мест, полностью озеленена тер-ритория спортивного объекта. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов вместе с руководителем проекта Гарри Алексаняном осмотрели всю площадь здания 
и  оценили  выполненный объем работ. Стройка идет достаточно быстро, до конца этого года планируется завершить благоустройство спортивного  комплекса и открыть его для жителей Зеленограда. 

   Детский сад на 250 мест
   Также в этом году в округе будет открыт еще один важный объект. В 17-м микрорайоне, на территории «Жемчужины  Зеленограда», завершено строительство второго детского сада, входящего в состав школы №1150 имени Рокоссовского. На территории комплекса уже есть дошкольное учреждение на 220 мест, но малышей становится больше, поэтому открытию нового объекта будет рада каждая мама. Родители с нетерпением ждут этого момента. И не зря. Нам удалось побывать в здании, осмотреть прилегающую территорию и  убедиться,  что  детский сад готов встречать маленьких гостей.
   Вместе с префектом Зеленограда Анатолием Смирновым и директором школы №1150, а теперь уже и нового дошкольного учреждения Натальей Гурецкой мы сначала осмотрели территорию, на  которой  расположены игровые и физкультурно-оздоровительные площадки для детей. После заглянули в само здание. Там размещены комната охраны, групповые, пищевой блок, музыкальные  и  спортивные залы, кружковые, а также кабинеты психолога, логопеда и медицинского работника. Организация каждого помещения тщательно продумана, групповые разделены на спальную и игровую зоны специальной перегородкой. Для каждого ребенка предусмотрен отдельный шкафчик  и  личное  полотенце. Также удобно расположены кровати, которые можно убрать и компактно сложить во время бодрствования детей. Это позволяет расширить площадь для игр малышей в группе. 
   –  Я  вспомнил  свой  детский сад, снова захотелось в нем оказаться. Раньше у нас не было таких возможностей, как сейчас. А сегодня каждый ребенок может чувствовать себя комфортно в современном пространстве, соответствующем всем нормам безопасности и комфорта, – поделился префект Зеленограда Анатолий Смирнов.  
   Осмотрев все помещения, мы были приятно удивлены и рады за детей 17-м микрорайона, которые теперь будут расти в новом комфортабельном детском садике. 
Наш  округ  не  перестает развиваться, возводятся новые объекты, появляются долгожданные учреждения. И это еще раз доказывает, что Зеленоград – город возможностей. 

Анастасия ЗАХАРОВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме