Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:38

Статьи

29 Апр 2022 09:20
Просмотров:

Расходы возместят из бюджета столицы

Расходы возместят из бюджета столицы

   Торговля в киосках, туризм – в московскую программу поддержки добавляются новые отрасли мегаполиса.
   О важных решениях, принятых на прошлой неделе, рассказал Сергей Собянин в личном блоге на персональном сайте.
   Промышленность: льготные кредиты 
   Даже решение Центрального банка о снижении ключевой ставки не помешало правительству Москвы существенно улучшить условия льготного кредитования московской промышленности. Процентные ставки снижены с 15 до 11% как для новых заемщиков, так и по ранее одобренным заявкам на кредиты. Более того, поддержку от города смогут получить не только предприятия обрабатывающей промышленности, 
но и организации других отраслей.
   Максимальный размер кредита на пополнение оборотных средств составляет 500 млн рублей. От предприятий поступило 64 заявки на получение льготных кредитов на общую сумму 43,6 млрд рублей. Объем субсидирования процентных ставок по этим кредитам составит 1,79 млрд рублей. На этих предприятиях трудится порядка 80 тыс. человек.
   Киоски: размеры платежей снижены
   Чтобы помочь владельцам нестационарных торговых объектов (НТО), город снизил размеры обеспечительных платежей. Заключая договоры на право торговли, предприниматели вносят депозиты в размере платежей за полгода. Теперь эти депозиты сокращены с шести до одного платежа, а ранее внесенные средства будут зачтены в счет текущих платежей. Фактически это значит освобождение нестационарной торговли 
от платы в бюджет в течение пяти месяцев этого года.
   Эти и ранее принятые меры позволят сохранить бизнес владельцам 4000 НТО. И главное – киоски с мороженым, цветами и водой по-прежнему будут работать в парках и на улицах Москвы.
   Туризм: возмещение расходов
   Приоритетные направления поддержки отрасли определены после консультаций с профессиональным сообществом: туризм деловой, молодежный и социальный. 
   Организаторы мероприятий в сфере делового и организованного молодежного туризма смогут получить возмещение расходов в размере до 10 млн рублей.
   Размер  компенсации за привлечение в Москву туристов старшего поколения составит 1000 рублей на каждого человека с повышающими коэффициентами в зависимости от продолжительности пребывания, категории гостиницы и количества посещенных 
экскурсий, культурных, спортивных и других мероприятий.
   Некоммерческие организации: субсидии из бюджета
   Это сотни тысяч сотрудников и волонтеров, десятки тысяч реализованных проектов, которые делают нашу жизнь лучше и добрее.
   В 2022 году будет в 1,5 раза – с 400 до 600 млн рублей – увеличено финансирование ежегодного конкурса грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.
   Дополнительные средства помогут реализовать проекты адаптации людей с ограниченными возможностями, пойдут на помощь малообеспеченным семьям, ветеранам, а также множество других полезных дел.
   Кроме того, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в городском реестре «Душевная Москва», смогут получить субсидии из бюджета.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме