Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:09

Статьи

01 Апр 2022 09:23
Просмотров:

Птицам - доступное жилье

Птицам - доступное жилье

   В Москву возвращаются перелетные пернатые, оседлые птицы тоже готовы создавать семьи и заводить птенцов, для этого им нужно жилье. Мосприрода проведет масштабную акцию по строительству «недвижимости» для пернатых. 

   С 1 по 3 апреля Мосприрода проводит акцию по «строительству жилья» для пернатых, приуроченную к Международному дню птиц и масштабному природоохранному мероприятию «Каждому пернатому – доступное жилье». В течение трех дней специалисты построят новые или вернут на место отремонтированными более 200 «квартир» для пернатых. В прошлом году по акции развешено более 150 искусственных 
гнездовий.
   2 апреля в комплексном заказнике «Зеленоградский» (Никольский проезд, за домом №2) в 11.00 пройдет мастер-класс по изготовлению искусственных гнездовий «Здравствуйте, птицы!». Все желающие смогут своими руками смастерить скворечники. Новые дома для птиц затем разместятся на территории комплексного заказника «Зеленоградский». Во время мероприятия можно будет узнать о важных правилах 
создания искусственных гнездовий и для каких именно птиц подойдет тот или иной домик.
   Интересно, что синичники и скворечники заселяют не только те, для кого они предназначены, но и воробьи, горихвостки, мухоловки-пеструшки, поползни, вертишейки. 
   Важно: материалы для изготовления скворечников участникам предоставят, а инструменты – молотки, отвертки – лучше принести с собой. Записаться можно по телефонам: 8 (499) 735-5556, 8 (499) 735-6483. 
   Мосприрода приглашает всех желающих принять участие в акции и принести свои именные скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники, трясогузочники, гоголятники, домики для горихвосток, пищух и другие искусственные гнездовья. Специалисты Мосприроды правильно развесят домики для пернатых на природных территориях.
   А потом начнут наблюдать и фиксировать, какие птицы заселили жилье, когда у них появится потомство, когда птенцы начнут выбираться из гнезда.

Подготовила Ирина 
ЛАСТОЧКИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме