Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 18:39

Статьи

23 Июн 2023 09:53
Просмотров:

Проверить здоровье - всегда вовремя

Проверить здоровье - всегда вовремя

В павильонах «Здоровая Москва» за месяц приняли около 70 тысяч пациентов.
Ранняя диагностика позволит предотвратить развитие многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой системы или сахарного диабета. В павильонах «Здоровая Москва» горожане,  переболевшие COVID-19,  могут  пройти дополнительные исследования. Проверить свое здоровье – всегда вовремя.

Культура здоровья 
Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил в своем Телеграм-канале, что павильоны работают по всему городу:
– В павильонах, открытых в городских парках, можно пройти бесплатные обследования без предварительной записи. Результаты исследований и заключения врачей хранятся в электронной медкарте.
Проект «Здоровая Москва» набирает популярность  с  каждым  годом. Формируется культура следить за своим здоровьем: многие москвичи регулярно проходят диспансеризацию. Это можно делать по пути на работу, гуляя в парке с детьми, перед занятиями спортом.
Диагностика  занимает около часа. На диспансеризацию можно прийти в любое время с 8.00 до 20.00 –павильоны работают без перерывов и выходных.

Загляните на площадь Юности
В Зеленограде павильон «Здоровая Москва» работает на площади Юности.
Следить за своим здоровьем  входит  в  привычку зеленоградцев. В прошлом году  диспансеризацию прошли  12  тысяч  пациентов, из которых более половины  –  7,5  тысяч  –сделали это в павильоне. Горожане отмечают удобный  формат,  отсутствие очередей и предварительной записи. Всего за час можно получить полную картину состояния своего здоровья.
–   Я уже в таком возрасте,  когда необходимо постоянно следить за самочувствием. 
Очень хорошо, что есть такие павильоны. Здесь все быстро и удобно, – рассказала зеленоградская пенсионерка Наталья Шмелева.
Такого же мнения придерживается девушка Анастасия, которая уже не в первый раз пользуется услугами «Здоровой Москвы». В этот раз она привела с собой двух подруг:
–  Вовремя проверять здоровье – актуально и модно. А здесь к тому же быстро, без очередей, хорошее оборудование, доброжелательный персонал.
В  павильоне  на  площади  Юности  работают два  доврачебных  кабинета, смотровой кабинет для  женщин,  процедурный  и  УЗИ-кабинеты. Здесь  люди,  переболевшие ковидом, также могут пройти  дополнительное обследование, в том числе получить направление на рентген.
При выявлении отклонений в состоянии здоровья пациентов направят на дополнительное обследование. Не забудьте с собой паспорт и полис ОМС.

Евгений АНДРЕЕВ, 
фото и видео  Ивана ЛАЗАРЕВИЧА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме