Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:32

Статьи

23 Дек 2022 09:08
Просмотров:

Пространство открыто для всех!

Пространство открыто для всех!

    Подведены итоги состязания на звание «Лучший подростковый клуб» среди всех семейных центров города Москвы. Подростковый клуб «Открытое пространство» Семейного центра «Зеленоград» вошел в тройку лидеров. Такого высокого звания он удостаивается уже пятый год подряд. 

   «Открытое  пространство»  –  это  территория подростков, их стартовая площадка. Участники клуба могут попробовать себя в различных сферах. Одни занимаются  блогингом, выпуская свои видеоролики на социально значимые темы. Подростки, которые хотят разобраться в себе, научиться конструктивному общению, раскрыть свои 
лидерские  способности, приходят на психологические тренинги, а ребята, которым интересно  творчество, реализуют себя в  театральной студии  и  артмастерских.
   С большой увлеченностью подростки занимаются  волонтерской деятельностью. Добровольцы активно посещают  приюты  для  животных, делают своими  руками  подарки и открытки для пожилых людей, организуют игровые  программы  для  малышей с ограниченными возможностями здоровья, проводят  экологические акции. 
   – Я посещала волонтерский клуб «Рука в руке» Семейного центра «Зеленоград» три года, потому что хотела быть полезной  и  помогать людям.  Участие в этой деятельности – это первая  ступенька к достижению моей цели: стать волонтером-медиком и помогать в больницах на добровольных началах. Вместе с волонтерами я посещала дома-интернаты и зеленоградский хоспис, повышала квалификацию на добровольческих курсах, а в прошлом году стала участницей проекта «ПроВажное». В течение года мы слушали лекции в перинатальном центре. Мне  очень  понравилась 
атмосфера  этого  места, и тогда я твердо решила связать свою жизнь с медициной. Сомнения ушли. Сейчас я студентка медицинского колледжа по направлению «акушерское дело». Спасибо Семейному центру «Зеленоград» и нашему подростковому клубу за помощь в самоопределении и исполнении мечты, – отметила 17-летняя  Алина.
   В 2023 году подростковый клуб «Открытое пространство» расширит свой авторский проект «PRO-Зеленоград», посвященный 65-летию города. В рамках проекта участники общаются с известными в округе людьми, берут у них интервью, снимают видеоролики. Все это – прекрасная возможность узнать больше о родном городе, перенять опыт старших и определиться с будущей профессией. «Открытое  пространство» – это место, где специалисты Семейного центра «Зеленоград» помогают детям проявить себя и свои 
таланты, реализовать творческие идеи. Все это способствует гармоничному развитию личности.  Стать участниками подросткового  клуба  могут  ребята  от  12  до  17  лет.

Мой семейный центр 
«Зеленоград» Зеленоград, корпус 1426  8 (499) 717-0495  
Мой семейный центр «Зеленоград» (филиал «Зеленый город») Зеленоград, корпус 1137
8 (499) 733-2301
cpsid-zelenograd@social.
mos.ru

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме