Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 18:45

Статьи

30 Сен 2022 07:22
Просмотров:

Проголосовали за Россию

Проголосовали за Россию

   Мы познакомились с Натальей Гулидовой в корп. 1444, в пункте голосования на референдумах о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.

   – Я очень волновалась, даже руки дрожат, – поделилась Наталья. – Принимаем очень важное, долгожданное решение для Родины. Мы возвращаемся домой, в Россию.
    В 2014 году, когда Стаханов, родной город Натальи Гулидовой, впервые обстреляли, ее сыну Саше исполнилось всего два года. 
   – Это началось в 4 часа утра. Я подхватила сына на руки и побежала в подвал по битым стеклам, ими был покрыт пол на лестничной клетке, – вспомнила женщина. – В подвале с нами укрывался раненый сосед, его куртка промокла от крови. Мы хотели вызвать скорую, но он отказался: может, кому-то еще хуже. 
   Жилые дома бомбили кассетными снарядами, ураганным огнем. Спрятаться было трудно: даже в квартирах люди погибали, пули насквозь пробивали холодильники, мебель. Времена такие, что дорога в магазин за хлебом могла стать последней…
  С тех пор обстрелы продолжались восемь лет.
  – Я чувствовала ком в горле постоянно, – поделилась Наталья. – А Саша не боялся, он даже меня все время успокаивал. Мол, это наши стреляют.
    С 2015 года жители Стаханова пытались периодически налаживать быт: ремонтировали квартиры, дома, вставляли стекла в окна, меняли стеклопакеты. В каждой квартире держали в удобном месте тревожный чемоданчик с документами. 
   – 19 февраля бомбежки усилились. Мы собрались быстро. Я купила с рук небольшой чемоданчик, покидала туда Сашины вещи. Сын взял рюкзак. И мы эвакуировались вместе со всеми, – рассказала Наталья.
   – Я общаюсь с родными, земляками, они рассказывают, что последнее время Стаханов постоянно бомбят, особенно центр города, рядом с нашим домом, – сообщила Наталья Гулидова.
   Женщина живет с сыном в Подмосковье. Она спокойна за Сашу и за себя, а ком в горле не мучает ее с тех пор, как она оказалась на территории России. 

Светлана ВАВАЕВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме