Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 09:30

Статьи

01 Мар 2024 10:37
Просмотров:

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал о предстоящих президентских выборах

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов рассказал о предстоящих президентских выборах

Префект ЗелАО Анатолий Смирнов рассказал о наиболее значимых событиях в Зеленограде:

– Я провел очередную встречу с лидерами профсоюзных организаций, где обсуждались два важных вопроса: итоги Года развития и укрепления социального партнерства в Москве и подготовка к мартовским выборам.

Замечу, что такие мероприятия, как встречи с профсоюзными лидерами или директорами промышленных и научных предприятий, уникальны – они проводятся только в нашем округе. Эти институты общественного управления не являются обязательными, тем не менее на них всегда собирается большое количество заинтересованных участников. Зеленоград – округ компактный, практически все руководители предприятий, государственных структур, общественных организаций знают друг друга, делятся новостями, обсуждают общие проблемы. Идея прошла проверку временем и уже много лет подтверждает свою эффективность.

***

Об итогах Года развития и укрепления социального партнерства в Москве доложила руководитель Департамента организационной работы Московской федерации профсоюзов (МФП) Мария Басова. Очевидно, что не только мне, но и всем участникам встречи было приятно услышать, что зеленоградские профсоюзные организации на хорошем счету в МФП. У нас девять отраслевых профсоюзов, 64 первичные организации. И Российский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности за прошлый год прирос на 1624 человека. Также были отмечены успехи зеленоградцев в профессиональном конкурсе «Московские мастера».

Практика, в том числе и в нашем округе, показывает, что профсоюзное движение – это очень эффективный инструмент регулирования взаимоотношений работников, работодателей и государственных служб. В то же время не все руководители предприятий стремятся его использовать. Мы продолжим популяризацию и развитие этого направления.

По выборам: каких-либо принципиальных новшеств по сравнению с выборами мэра в прошлом году не появилось. Отмечу лишь, что рост популярности удаленного голосования позволил укрупнить избирательные участки и вдвое сократить их количество: 57 в этом году (включая два временных – в городской больнице и в СИЗО) против 127 в прошлом. Адреса избирательных участков не изменились: жители привычно пойдут в те школьные корпуса, где голосовали в прошлом году. Но теперь подавляющее большинство мест голосования располагается на первых этажах, что удобно для пожилых людей.

В остальном – точно так же будут возможны все виды голосования: удаленно через портал mos.ru, elec.mos.ru лично – на избирательном участке или на дому, причем в двух последних случаях предлагается два варианта: электронное при помощи терминалов электронного голосования (ТЭГ) или заполнение привычного бумажного бюллетеня.

Избирательные участки будут работать 15, 16 и 17 марта с 8 до 20 часов. На них обеспечено видеонаблюдение, участие наблюдателей, решены вопросы безопасности. Готовятся списки тех, кто по состоянию здоровья будет голосовать на дому: к ним приедут команды участковых избирательных комиссий. Большую помощь традиционно окажут волонтеры. Напомню также, что избиратели, проголосовавшие электронно (удаленно или на избирательном участке), примут участие в ставшей традиционной акции «Миллион призов».

Фото: Дмитрий Ерохин / zelao.ru

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме