Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 12:34

Статьи

13 Май 2022 15:57
Просмотров:

Пора проверить здоровье!

Пора проверить здоровье!

   Павильон «Здоровая Москва» на площади Юности работает с 8.00 до 20.00 ежедневно, без выходных и перерыва. 

   Пройти обследование могут жители столицы с московским полисом ОМС.
   – В этом году в работе павильона  появятся  дополнительные возможности при диспансеризации для переболевших новой коронавирусной инфекцией, – рассказал Александр Титов, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе 
ГКБ  имени  М.П.  Кончаловского. – Для них в комплексное  обследование включены  общий  и  биохимический анализ крови, рентген органов грудной клетки, спирометрия.
   По  словам  Александра Андреевича, направления на рентген и маммографию нужно получить в павильоне «Здоровая Москва», а пройти – в поликлинике, к которой прикреплен пациент.
   Базовая  диспансеризация для всех посетителей формируется по возрасту. Во  время  анкетирования выявляются факторы риска,  семейный  анамнез. В кабинете доврачебного осмотра  измеряют  рост, вес,  индекс  массы  тела, окружность  талии,  артериальное давление, ЭКГ, внутриглазное  давление, экспресс-методами – уровень глюкозы и холестерина в крови, пульсоксиметрию. Результаты заносятся в электронную медкарту. 
   Для горожан старше 40 лет предусмотрен общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь. Дополнительно для мужчин старше 40 лет –анализ крови на ПСА. Анализ кала на скрытую кровь принимают в поликлинике (корп. 225). Там же действует смотровой кабинет для женщин. Направление нужно получить в павильоне.
   По результатам обследования пациентов консультирует терапевт, по показаниям доктор назначает УЗИ щитовидной железы и брахиоцефальных артерий. Эти исследования проводятся в павильоне. 
   В  прошлом  году  более шести тыс. человек прошло через «Здоровую Москву» в  Зеленограде,  при  этом в июле павильон работал только  на  вакцинацию. 
   В  этом  сезоне  прививки здесь делать не будут.

Надежда НИКИТИНА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме