Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 05:29

Статьи

08 Апр 2022 14:54
Просмотров:

Поддержка + внутренний рынок = успех

Поддержка + внутренний рынок = успех

  Об этом говорилось на заседании совета директоров зеленоградских предприятий под председательством префекта округа Анатолия Смирнова.

   Прямая речь
    Заместитель префекта Андрей Новожилов: 
– Сейчас очень важно поддерживать промышленность и стабильную работу организаций. Своевременные новые меры антикризисной поддержки от города определенно будут этому способствовать. Например, смогут решить насущную проблему с пополнением оборотных средств.
   О финансовой поддержке  промышленных  предприятий Москвы, схемах ее получения сообщил генеральный директор московского  Фонда  поддержки промышленности и предпринимательства  Анатолий  Гарбузов.  В  частности, он отметил, что из 4,3 млрд рублей, выделенных в прошлом году на условиях льготного кредитования, 1 млрд рублей приходится на зеленоградские предприятия.
   Генеральный  директор АО  «Микрон»  Гульнара  Хасьянова  рассказала о том, как предприятие работает в условиях санкций. В частности, она отметила резко возросший внутренний рынок сбыта и новые направления внешних экономических связей.
   Заместитель генерального директора АО НИИМЭ Николай Щербаков сообщил о мерах, предпринимаемых в части импортозамещения. По его словам, предприятие имеет прочные связи с учреждениями образования, в первую очередь с МИЭТ и, несмотря на  сложные  условия, планирует дальнейшее расширение.
   Интересный доклад сделала  главный  врач  ГКБ имени Кончаловского Ирина Яроцкая. Она рассказала о новых возможностях больнично-поликлинического  комплекса,  о  программе «Здоровое предприятие – здоровая Россия», в частности, о том, что в эту программу входят плановая диспансеризация и даже госпитализация с целью обследования или лечения. При этом главврач отметила, что на многих фирмах Зеленограда от 40 до 70% сотрудников  приезжают на работу из Химок, Сходни, Солнечногорска, Клина. Но, подчеркнула Ирина Яроцкая, при наличии полиса ОМС место прописки работника зеленоградского предприятия значения не имеет: горбольница и поликлиники готовы предоставить помощь всем.

Алла ПОЛЬСКИХ, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме