Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 09:14

Статьи

21 Окт 2022 09:37
Просмотров:

Победитель – ЗЕЛЕНОГРАДЕЦ!

Победитель – ЗЕЛЕНОГРАДЕЦ!

   Константин Яковцов, студент политехнического колледжа №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина, занял 1-е место в компетенции «Кирпичная кладка» Объединенного национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями «Абилимпикс-2022».
   – Константин поступил в колледж после 9-го класса на рабочую профессию «мастер общестроительных работ», – сообщила куратор проекта Людмила Бондаренко. – После 
окончания перешел на курс среднего специального образования. Сейчас он учится последний год. И трижды за это время (!) принимал участие в чемпионате. Первый раз он занял 2-е место, через год не вошел в тройку претендентов, и вот, наконец, он первый!
– Я выбрал эту профессию самостоятельно, – рассказал Константин. – Никто из моих родственников не трудился в строительной сфере. Мне будущая профессия очень нравится, хотя требует сосредоточенности, серьезной физической подготовки и главное – выносливости. Я планирую работать именно по строительной специальности.
   – Костя очень трудолюбив и дисциплинирован, – констатирует тренер Игорь Шилин. – Подготовка к чемпионату длилась более двух месяцев. И хотя соревнования проходили в очно-дистанционном формате, тренировки в колледже продолжались по восемь часов 
в день! Не каждый выдержит такие нагрузки, но Костя стремился к победе. Он просто молодец!
   Поздравляем Константина, его тренера, коллектив колледжа с победой. И желаем так держать!

Лариса ПЕТРОВСКАЯ, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме