Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 09:27

Статьи

01 Апр 2022 09:02
Просмотров:

Планы месячника благоустройства

Планы месячника благоустройства

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Николаевича Смирнова рассказать  о наиболее значимых событиях минувшей недели.
   Приведем город в порядок
   Наш город занесло снегом – как раз накануне месячника весеннего благоустройства. 
Снова службы жилищно-коммунального хозяйства вынуждены вместо плановых уборочных и ремонтных работ в авральном порядке расчищать дороги, пешеходные 
дорожки, дворы. Но за время оттепели наши ГБУ «Жилищник» и «Автомобильные дороги» – организации, которые отвечают за порядок в округе, – провели большую работу по расчистке от завалов снега, так что новый снегопад особых затруднений 
не вызвал. 
   Я утвердил планы на месячник благоустройства. Первоочередное внимание мы уделим уборке газонов во дворах и вдоль дорог. Территории в лесопарковых зонах будем приводить в порядок по мере их освобождения от снега. Начинаем работу по промывке фасадов жилых и административных зданий, ремонту детских и спортивных площадок, подъездов, отмостки домов. Отдельное внимание обращаем на строительные площадки – уборку прилегающих территорий, ремонт ограждений, а главное – точки мойки колес 
машин, выезжающих со строек.
   Если зимой одной из основных задач ЖКХ был вывоз снега, то сейчас, во время весенней уборки, главным станет вывоз мусора. Весной из-под сугробов вытаивает 
много пластиковых и стеклянных бутылок, окурков и прочего хлама. К тому же большинство жителей активно наводят порядок в своих квартирах, вынося старые, ненужные вещи, подчас крупногабаритные – износившиеся предметы мебели. Поэтому над точками сбора отходов, их своевременной очисткой я также распорядился вести усиленный контроль.
   16 апреля мы проводим общегородской субботник с привлечением жителей, в том числе школьников и студентов. Надеемся на помощь волонтеров и представителей других общественных организаций, в первую очередь молодежных. Традиционно в субботниках принимают участие ветераны. Работники предприятий будут трудиться на территориях своих фирм, ученики – в дворах школ. Добровольцам, вышедшим на помощь ЖКХ, будут предоставлены, как всегда, так называемые пограничные территории. Им обеспечат весь необходимый инвентарь.
   Возможно, в апреле будет проведен еще один общегородской субботник с привлечением жителей. Предварительно он намечается на 24 апреля. 
   Зеленоградцы  всегда дружно участвовали в субботниках, и я рад, что эта традиция к нам возвращается.
   Торговля в летнем режиме
    В Москве с 1 апреля открывается сезон ярмарок выходного дня. В Зеленограде такая ярмарка будет одна – у корп. 1104, как и в прошлом году. Для закупки рыночной продукции у зеленоградцев имеется достаточно точек, и другие ярмарки открывать нет смысла.
   Реестр участников ярмарок выходного дня опубликован на сайте организатора – ГБУ «Московские ярмарки».
   Ветслужба округа будет постоянно проводить проверки по подтверждению безопасности в ветеринарном отношении всей реализуемой на ярмарках продукции.
   Сотрудники префектуры и управы района Силино постоянно взаимодействуют с ГБУ «Московские ярмарки» для оперативного решения вопросов, касающихся работы ярмарки.


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме